Alien versus Predator 3::Official forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alien versus Predator 3::Official forum » Aliens » Общие сведения:Чужие


Общие сведения:Чужие

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Как где? На голове......Где точно не знаю, но знаю что на голове.  :D

0

32

в играх авп када на голову нацеливаешся паявляюца вневние челюсти у чужика,выходит глазья у него во рту?

0

33

может ответите? почему чужой из 1-го фильма так отличаеца от последующих?

0

34

bingobongo написал(а):

в играх авп када на голову нацеливаешся паявляюца вневние челюсти у чужика,выходит глазья у него во рту?

Нет, не угадал. =) С одной стороны, чтоб глаза были во рту, это глупо. С другой стороны когда в игре чужак нацеливается на голову противника и появляются внутр. челюсти, ты как бы смотришь изнутри них - это так сделали разработчики. А сделали они так, потому что это и выглядит прикольно, и по другому нельзя было бы сделать, хотя можно, но это уже выглядело не так классно, как с 1-ым вариантом. Когда же ты играл за паучка, там же вид был не у него изо рта. А как бы над ним. И вообще склоняться к игре не  надо. Это всего лишь игра, там ну просто никак нельзя сделать вид, как будто ты нюхаешь (определяешь всё на запах). Поэтому и сделали такой вид от 1-го лица.

А почему чужой в 1-ой части отличается от своих собратьев по следующим частям - это для нас всегда останется загадкой. = ))

0

35

RaZiEl написал(а):

Где точно не знаю, но знаю что на голове.

Ну смотри: если чужой бежит вперед, а не назад, и кусает перед собой, и 2-е челюсти не назад выдвигаются, а вперед, то, значит, и органы зрения/обоняния (или напр., "обозряния" - как компромисс :D ) должны находиться, по преимуществу, в передней части головы.

0

36

bingobongo написал(а):

выходит глазья у него во рту?

Ну ты даешь!!! По-твоему выходит, что алиен должен всегда с открытым ртом бегать? :rofl:

0

37

Vladser Отжигаешь  :lol: ....Такой чужак с открытым ртом бегает постоянно...

0

38

Ну, плыли-то они в воде за зэками в "чужом-3" ведь не с открытыми челюстями? 

Или, напр., когда чужой унюхал доктора через стекло в 4-м чужом, че-то я не помню, чтоб он сперва пасть разинул...

И скольких бы тонн льда королева из АвП-1 наглоталась тогда, пока пробивалась со своим открытым "мясоприемником" через ледяную толщу (как она еще не подавилась ледовой крошкой, и горло не застудила капитально, и совсем не охрипла, блин ;) )? А ведь потом ой как еще кричала на наших-то...))

P.S. Похлеще моего, ребята, прижигаете!!!

0

39

RaZiEl написал(а):

Вот голова чужого, вид сбоку. Найдите тут хоть один глаз и я дам вам премию "Оскар"......)

и я не вижу , а они есть!!!

0

40

Так люди, перестаньте валять дурака и спорить! У ЧУЖИХ НЕТ ГЛАЗ....Если вы думаете наоборот, то киньте сюда картину с головой чужого и обязательно там укажите его так называемые глаза.

0

41

То что у Чужих глаза есть чётко видно например на 2-ух моментах фильма АВП:На обложке и там где глав.героиня убила чужого(его морда свешивается и видны голубые,как будто налитые мутной водой,яркие глаза).

0

42

Ну хоть один человек занял здравую и реалистичную позицию, респект тебе :friends: (несмотря на то, что ты враг хищников). Жаль только , что не в команде и не сможешь повлиять на выходные данные игры...

P.S.1. Что ж, в конечном счете, заявлено, что игра новая и многим непохожая на предыдущие части. Т.е. чужие без глаз и т.п. :lol:

P.S.2. Помогите чужим, хулиганы зрения лишают! :D

P.S.3. Если так будет и дальше продолжаться, специально пересмотрю все фильмы и размещу скриншоты :mad:

0

43

Ребят. Ну вас прям не убедить. Вот почитайте эту инфу и всё сами поьмёте:

Чужие относятся к общественным существам с иерархической структурой. Жизнеспособность этого вида основана на большой численности и слаженности действий. Жизнь отдельного члена сообщества в расчёт не идёт. Важна только главная цель: выживание вида. Коллективные действия создают иллюзию разумности. Колония состоит из королевы и солдат (в отличие от муравьёв - самцы и рабочие особи отсутствуют). Королева откладывает яйца и управляет колонией. Она достигает половой зрелости за три дня. Способ размножения: соматический партеногенез (организм развивается без оплодотворения, из диплоидной клетки с двойным набором хромосом). На солдат возложена защита и охота, строительство гнезда, собирание пищи, кормление королевы, уход за яйцами. Солдаты бесплодны.

Солдаты вводят жертве парализующий яд, чтобы было легче управляться с будущим коконом. Они приносят и закрепляют неподвижно коконы: инородные организмы, в которые вылупившиеся личинки введут эмбрионы. На яйце имеются рецепторы, реагирующие на электромагнитное поле живого организма. Как только рядом оказывается живой организм, из яйца появляется личинка, которая прикрепляется к дыхательным органам. Длинным хвостом-щупальцем она сдавливает дыхательные пути. Жертва начинает судорожно заглатывать воздух, личинка свободно вводит внутрь хоботок и оставляет там эмбрион. Эмбрион живёт в чужом организме, пока не разовьётся в особь взрослого типа, после чего покидает кокон. Личинка в яйце способна впадать в анабиоз, дожидаясь кокона.

По внутреннему строению Чужие похожи на насекомых. Данные существа относятся к условным анаэробам (организмы способные переносить отсутствие кислорода). Энергообеспечение двух видов: в организме живут бактерии способные сбраживать аминокислоты, сахара и жирные кислоты; при наличии кислорода окисление идёт по обычной схеме, через трахеи. Продукты обмена выводятся в кишечник, где происходит поглощение воды, а обезвоженные продукты выделения выводятся наружу. Пищевой рацион: большинство соединений животного происхождения, которые могут быть проглочены.

Нервная система - узлового типа. Основная масса нейронов сосредоточена в узлах, связанных между собой. Самый крупный узел в голове, что-то наподобие мозга. Связи в узловой нервной системе жестко фиксированы. Это даёт выигрыш в быстроте и точности ответных реакций.

Кровеносная система незамкнутая: сердце с отверстиями всасывает кровь, находящуюся между органами, и проталкивает её по сосудам к различным участкам тела, где она выталкивается в щели между органами.

Эндокринная система состоит из желёз вырабатывающих кислоты, яд-паралитик, био-полимерную смолу (для пострйки гнезда) и феромоны.

Ориентируются по запахам. Воспринимают электромагнитное излучение и ультразвук.

Внешне Чужие не похожи на насекомых - это плод воспалённого воображения Х.Р. Гигера. А вот их повадки и социальное устройство позаимствованы у земных насекомых.

Термиты не имеют глаз и предпочитают темноту. Жилище строят из собственных выделений и подсобного материала. Термиты способны вызывать коррозию металлов и стекла. Их царица не имеет возможности передвигаться, её кормят рабочие особи.

Муравьи похожи на термитов, но они быстрее, сильнее и имеют крепкий хитиновый покров. Их организм вырабатывает муравьиную кислоту, которая вызывает паралич мышц у противника.

У пчёл (лат. Apiens - общее название пчёл, сравни с Aliens) не оплодотворённой царице свойственен партеногенез, правда в этом случае из яиц появляются только трутни. Челюсти царицы зазубренные, а у работниц - ровные. Работницы имеют выдвижной язык.

Оса-сфекс парализует нервные центры своей жертвы и оставляет рядом яйцо. Вылупившаяся личинка начинает поедать неподвижное насекомое. Наездники откладывают яйцо в тело живого насекомого и личинка поедает его изнутри. Яйца некоторых насекомых способны долгое время дожидаться благоприятных условий.

0

44

Ну, если чужие были "содраны" с насекомых, то только хулиганы могли лишить их зрения)). Вот почитай, например:

Фасеточные глаза, сложные глаза, основной парный орган зрения насекомых, ракообразных и
некоторых др. беспозвоночных; образованы особыми структурными единицами – омматидиями, роговичная линза которых имеет вид выпуклого шестигранника – фасетки (франц. facette – грань; отсюда название). Ф. г. насекомых неподвижны, расположены по бокам головы и могут занимать почти всю сё поверхность (у стрекоз, мух, пчёл). У ракообразных иногда сидят на подвижных выростах. Наиболее изучены Ф. г. взрослых насекомых и их личинок с неполным превращением, у которых они сложены сотнями и даже тысячами омматидиев. В зависимости от анатомических особенностей омматидиев и их оптических свойств различают 3 типа Ф. г. В аппозиционных Ф. г., свойственных обычно дневным насекомым, смежные омматидии постоянно изолированы друг от друга непрозрачным пигментом и рецепторы воспринимают только свет, направление которого совпадает с осью данного омматидия (рис. 1). В оптикосуперпозиционных Ф. г., характерных для ночных и сумеречных насекомых и многих ракообразных, изоляция омматидиев переменная (вследствие способности пигмента перемещаться), и при недостатке света происходит наложение (суперпозиция) падающих под косым углом лучей, прошедших не сквозь одну, а сквозь несколько фасеток. Т. о., при слабом освещении увеличивается чувствительность глаза. Для нейросуперпозиционных ф. г. характерна суммация сигналов от зрительных клеток, находящихся в разных омматидиях, но получающих свет из одной и той же точки пространства. У некоторых насекомых (богомолы, подёнки) одна часть глаза может быть построена по аппозиционному типу, а другая – по суперпозиционному (рис. 2).  В Ф. г. всех типов собственно светочувствительным элементом служат рабдомеры зрительных клеток, содержащие фотопигмент (обычно подобный родопсину). Поглощение фотопигментом квантов света – первое звено в цепи процессов, в результате которых зрительная клетка генерирует нервный сигнал.  Нервная проекция сетчатки на оптические ганглии мозга и, отчасти, особенности оптики Ф. г. таковы, что они обеспечивают анализ внешнего мира с точностью до растра омматидиев, а не отдельных зрительных клеток. Низкая угловая плотность омматидиев (их оптические оси расходятся под углами 1–6°) препятствует различению мелких деталей, однако малая инерционность в сочетании с высокой контрастной чувствительностью (1–5%) Ф. г. позволяет некоторым насекомым различать мелькания (мигания) света с частотой вплоть до 250–300 гц (для человека предельная частота около 50 гц). Ф. г. обеспечивают многим беспозвоночным цветовое
зрение с восприятием ультрафиолетовых лучей, а также анализ направления плоскости линейно-поляризованного света.

  Лит.: Мазохин-Поршняков Г. А., Зрение насекомых, М., 1965; Проссер Л., Браун Ф.,

Сравнительная физиология животных, пер. с англ., М., 1967, гл.12.

  Г. А. Мазохин-Поршняков.

------------------------------------------------------------------------------------------

Омматидий (от греч. ōmma, род. падеж ōmmatos — глаз), структурная и функциональная единица фасеточного глаза насекомых, ракообразных и некоторых многоножек. Состоит из линзы с неизменным фокусным расстоянием, образующей фасетку глаза, т. н. кристаллического конуса и воспринимающей группы светочувствительных клеток с нервными отростками, дающими начало нервному волокну. О. сформировались в ходе эволюции из изолированных простых глазков — археомм при их интеграции в сложные, или фасеточные, глаза. Количество О. в таком глазу различно: от ста (у рабочего муравья) до 28 тыс. (у стрекозы). Фасеточный глаз специализирован для восприятия движения (острота зрения и способность к восприятию формы предмета у него развиты слабо) и обеспечивает очень широкое поле зрения (у саранчи каждый О. имеет угол зрения в 20°). Т. о., любое движение врага или добычи мгновенно улавливается хотя бы одним из О.

Брокзауз и Ефрон

Отредактировано Vladser (2007-08-28 22:31:16)

0

45

ппц ребята.... :O

0

46

В информации о пистолете написано, что бронебойные пистолета пули рассчитаны на преторианцев. Не верьте в это!!! Сам проверял, они эффективны в мультиплеере против больших и малых тварей, а в обычной игре преторианца с двух стволов не положишь без перезарядки, разве что если очень постараться целить в лоб. Эффективность всего раза в полтора повышается. Зато очень эффективны против хищника. Опять же, нужно попадать в голову и дохнет очень быстро, быстрее чем от ракетницы. Преторианцы также стойки к обычной лазерной винтовке и, как написано выше, смартгану

0

47

Нащет глаз чужого ... вот вам текст из рецензии на игру ... :

Чужого: поскольку они у особей этого вида расположены по разные стороны черепной коробки (как, например, у рыбок), твари обладают гораздо большим углом обзора. Помимо этого, эти персонажи видят ауру вокруг других существ (у людей она голубая, у Хищников

А вот сама ссыдка на рецу : http://www.ag.ru/reviews/avp/

0

48

Это ссылка на инфу по игре, а не на результаты биологических опытов над чужими и т.п. То бишь ненаучны предоставленные тобою сведения ;)
Raziel их быстро опровергнет. :)  Или ты согласен с рецензией (вопрос к Raziel)? :D

0

49

Интересно было б узнать. Кто знает может будущее будет таким как  в Чужой1-4, АвП ... А вдруг действительно чужые будут или есть ? :) Не хотел бы я попасть к ним на еду или чтоб на меня напал Фейсхагер.... Но я б действительно хотел изучить и посмотреть на этих созданий. (но не кончить так как доктор в Чужом 4 ... )) )

0

50

Ну вы блин даёте! Глаз у него нет...

Убью 2х зайцев одним постом: на картинках, приведёных ниже, хорошо виден череп с глазницами  +  вопрос о различиях в разных фильмах - в первом чужой был "незрелым", у него есть прозрачный защитный колпак; во втором фильме чужие приличное время росли и окрепли, колпак исчез за ненадобностью! В AvP1-2 фильмах чужиехорошо копируют своих компьютерноигровых собратьев, которые были изуродованы почти до неузнаваемости (в 1й игре ещё ничё там, сносно) - ногу руки как у скелета, пасть с клыками дурацкими вместо натягивающихся щёк, голова с колпаком только у ранера, предалиен вообще то более менее, но всё же похож скорее на хищника, чем на чужого! Вобщем нормальные только оригиналы из первых двух фильмов - идеал, к которому надеюсь будут стремиться разрабы новой игры.

http://i196.photobucket.com/albums/aa225/Last_Samurai_foto/502.jpg

Подставка для дисков, прилагающаяся к спецвыпуску (или как там его) Alien Quadrilogy
http://i196.photobucket.com/albums/aa225/Last_Samurai_foto/bc64b101.jpg

кадр из первого фильма
http://i196.photobucket.com/albums/aa225/Last_Samurai_foto/25861.jpg

Только слепой не заметит то, о чем я говорил выше!!!

0

51

Вот голова чужого, вид сбоку. Найдите тут хоть один глаз и я дам вам премию "Оскар"

А я, кажется, нос нашла!  :yahoo: Такая "пимпочка" прямо на морде. :P

В теме "интересные файлы" также уже выложена картинка, где показан механизм раскрытия второй пары челюстей, и там ЯСНО ВИДНО все те же глазницы!
Чужие в фильмах - это продукт генной инженерии (Хищей или Жокеев - это уже другой разговор). Потому у них глаз и нет в том смысле, что они у них попросту "заросшие" - знаете. у людей тоже такие уродства встречаюся. А САМИ глаза-то имеются!

0

52

Banshi написал(а):

Чужие в фильмах - это продукт генной инженерии (Хищей или Жокеев - это уже другой разговор). Потому у них глаз и нет в том смысле, что они у них попросту "заросшие" - знаете. у людей тоже такие уродства встречаюся. А САМИ глаза-то имеются!

Это была одна из теорий.Ваще их две.Я склонен к тому что Чужие сами эволюционировали на захудалой планете,а потом Жокеи начали использовать их как оружие.Ну и доигрались кэнэшн.

0

53

В теме "интересные файлы" также уже выложена картинка, где показан механизм раскрытия второй пары челюстей, и там ЯСНО ВИДНО все те же глазницы!
Чужие в фильмах - это продукт генной инженерии (Хищей или Жокеев - это уже другой разговор). Потому у них глаз и нет в том смысле, что они у них попросту "заросшие" - знаете. у людей тоже такие уродства встречаюся. А САМИ глаза-то имеются!

Эээ... Я чё, зря картинки выкладывал?!
Глаза у чужих расположены в глазницах черепа (КАРТИНКИ СМОТРИМ), они видят сквозь колпак (он полупрозрачный)!
Самое смешное, что этого не отнимеш у Чужого4 - единственое, чем может похвастаться фильм, у Новоржденого правильный череп класического чужого Гигера с глазами и носом, неприкрытым колпаком и порваной пастью (что жутко бесит, если вспомнить грядущий АвП2-фильм).

0

54

Raptor,

Я склонен к тому что Чужие сами эволюционировали на захудалой планете,а потом Жокеи начали использовать их как оружие.Ну и доигрались кэнэшн.

БРАТ ПО РАЗУМУ!!!  :friends: 
Если исходить из концепции AVP, то Чужие - это, собственно говоря, биомеханоиды; выведены искусственно.
Вопрос:где взяли генетический материал, геноматрицу?
Ответ: скорее всего взяли особь уже существующего вида и довели её до "совершенства" (по-мне, так просто до психоза).
Проще говоря, разумных Чужих из книг Марины Наумовой (у нее они там, кстати, сами еволюцианировали) можно назвать исходной ризомой, и у них, кстати, вполне могут иметься "нормальные" глаза безо всякого колпака; а те твари, которых мы наблюдаем в фильмах - обычные, "безглазые"
(RIDDICK, не поймите меня привратно)
уроды-мутанты - "неожиданный эффект гибридизации"  :D  (фраза из к/ф "Чужой-4").

RIDDICK,

Глаза у чужих расположены в глазницах черепа

Ну дык и я про то же! ;)
“Безглазые” – читай “глаза не открываются”.

они видят сквозь колпак (он полупрозрачный)!

Я и говорю – “заросшие” (в кавычках), то есть слово употребляю в переносном значении.
Но ведь он прозрачный только у "несозревшей" особи. Или я что-то пропустила...
А если уж он, действительно, сквозь ентот колпак видит, то, значит, зрение у него не ахти.
А если еще в сочетании с "рыбьим глазом"!... :crazy2:
Представляете, каково будет играть за Чужого, если это реализовать в программе: особенно в совокупности с бегом по стене, от которого и так башка кругом идет. Реально стошнит.

Да, кстати: если это "рыбий глаз", то он должен быть выпуклым. А что-то я таких выпуклостей на черепушке у Чужого на месте глазниц не вижу.

порваной пастью

В смысле - отсутствуют "щековые" сухожилия? (Простите мне мое незнание анатомической терминологии)

неприкрытым колпаком

Плизз, поясните, что значит неприкрытый. Самой оно, конечно,  интереснее было бы допетрить, но пересмотреть фильм не могу - он у меня еще на VHS, а проигрыватель сломался.

0

55

Извиняюсь.
"если это "рыбий глаз", то он должен быть выпуклым" не верно: Характерной особенностью оптической конструкции всех подобных объективов является линза менискообразной формы, с вогнутой поверхностью, направленной к объективу.
Айм сорри, просто не сразу разобралась.

0

56

He-he :P

P.S. Кстати, если чужой видит сквозь черепную оболочку, то зрение у него не может быть слабым (!)

Отредактировано Vladser (2007-11-07 15:03:21)

0

57

Кстати, если чужой видит сквозь черепную оболочку, то зрение у него не может быть слабым

Об этом и речь.

0

58

если чужой видит сквозь черепную оболочку, то зрение у него не может быть слабым

Супермен он что ли?! :superman:
Объясните мне, каким образом можно видеть сквозь черепную коробку?! Речь, вроде шла том, что бы видеть сквозь "прозрачный колпак". Может, он еще и сквозь стенки видит?
Зрение есть восприятие потока излучения определенной длинны волны под названием свет. А если это не свет, то и ЭТО - не глаза уже, а уши какие-нибудь - или психосонар.
По любому тогда получается, что собственно ГЛАЗ у Чужого НЕТ.  :(
А они у него есть! :)  :mda:

0

59

RIDDICK, я говорил про этот пост:

Banshi написал(а):

А если уж он, действительно, сквозь ентот колпак видит, то, значит, зрение у него не ахти.

2 Banshi: чужой не через черепную коробку смотрит (:rofl:), а сквозь черепную оболочку (он же колпак). ;)

0

60

Блин, сами же меня запутали своим незнанием :)
Конечно не через коробку черепную, а колпак - в этом и смысл его. У молодого чужого формирование черепной области происходит, по всей видимости, очень медлено, колпак (сплошной, как в первом Чужом) защита. Когда череп с мозгами покрывается экзоскелетом колпак пропадает, а "морда" покрыта таким же "куском колпака".

Отредактировано RIDDICK (2007-11-07 22:12:04)

0


Вы здесь » Alien versus Predator 3::Official forum » Aliens » Общие сведения:Чужие