Alien versus Predator 3::Official forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alien versus Predator 3::Official forum » Aliens » Общие сведения:Чужие


Общие сведения:Чужие

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Vladser:

чужой не через черепную коробку смотрит, а сквозь черепную оболочку (он же колпак)

Ну слава богу - разобрались с терминологией!

RIDDICK,

Когда череп с мозгами покрывается экзоскелетом колпак пропадает, а "морда" покрыта таким же "куском колпака"

Сэнькс, конечно.^_^ 
Но все равно я не врубаюсь: этот колпак что - способствует усилению восприятия светового излучения? Ведь по сути он является преградой на пути оного... :(

0

62

Banshi написал(а):

Ведь по сути он является преградой на пути оного...

Наверн защита от всякой чепухи или аже от слизи,чтоб в глаза ненароком не налезла.

0

63

Наверн защита от всякой чепухи или аже от слизи,чтоб в глаза ненароком не налезла

Это понятно, насчет слизи.
Я про то, что зрение у Чужого - хуже, чем у человека (ну, может быть, -5 диоптрий где-то).
Попробуйте нацепить себе на голову целофан и посмотрите, насколько вам поможет ваше неслабое зрение.

Отредактировано Banshi (2007-11-09 13:51:00)

0

64

А кто сказал что у них слабое зрение?!

0

65

Ну, я это говорю. Потому что колпак, как ни крути, мутноват.

Это еще Алекс Ривендж утверждает, но у нее там другое объяснение - эволюционное: Чужие обычно в норах живу, и острое зрение им без надобности.

0

66

Да, у чужих плохое зрение и они используют для ориентации другие чувства и ориентируются с помошью феромонов, биотоков, могут чуствовать электромагнитные источники и прочее (до фига писать - лень), а иначе зачем им такая большая голова? Всё в ней помещается(почти)

0

67

и они используют для ориентации другие чувства

+ могут ощущать радиацию; имеется психосонар. Этим и живут. :D
А еще они малость глуховаты. Но очень чувствительны к движениям и вибрациям - чрезвычайно развиты тактильные рецепторы.
А вот насчет феромонов... голивуд просто зациклился на этих феромонах... Ну все у них там по запахам ориентируются: и Чужие, и Хищники (это по AVP)!.. Что-то они там про людей забыли! :rofl:

0

68

Да мы тоже ориентируемся по запаху. У нас это огого как развито!   Просто это в фильмах не отражено.(неудобно будет это показывать) Как дерьмищем запахнет, всё п.....ц! :rofl:

0

69

:D  :D

0

70

(неудобно будет это показывать)

Дык не обязательно же сразу так радикально :D
Можно, например, как у Ривендж: "Волосы Ньют пахли странным сочетанием пота и слизи Чужих" - вот примерно так.

0

71

Стоит ли верить невероятной живучести чужих (особенно Королевы), как показано в AVP? Я не силен в мире Чужих, поэтому задаю вопрос сторонникам чужих.

0

72

NIKARRO внемли мне! ярому стороннику чужих! Они ну офигенно живучие. Пример из Алиен 3 когда чужика под свинцовый (или оловянный?) дождик засунули, поплохело ему да! но он же живой и продолжал лезть наверх. Чужие основаны на крениевой основе. А кремний ближе к металлу чем углерод.
В фильме АВП бабе-нигретоске повезло с чужим молод да дюже зелен оказался, панцирь не затвердел вот он своим весом и насадился аки бабочка. А случись это лет этак через несколько он наверное просто упёрся бы в копье грудью и наверное сломал бы его. Поэтому чем старше тем менее ловчее чужой становится.

0

73

Voron написал(а):

В фильме АВП бабе-нигретоске повезло с чужим молод да дюже зелен оказался, панцирь не затвердел вот он своим весом и насадился аки бабочка. А случись это лет этак через несколько он наверное просто упёрся бы в копье грудью и наверное сломал бы его.

-не забывай что копье то хищника а не палка заточенная,за пару тысяч лет уж можно научиться делать такие сплавы которые режут все и вся,ну по крайней мере на земле и чужих,ведь хищники ведут охоту уже много тысяч лет,а значит и снаряжение(в том челсе и копье)должно колоть все и вся.

0

74

уж можно научиться делать такие сплавы

Резать-то оно режет - это точно. Но вроде сабли не должны таять при малейшем попадании на них кислотной крови Чужих. Или они по задумке своей вообще по отношению к Чужим не должны использоваться, в отличие, скажем, от диска.

0

75

Voron, ладно, теперь понятно. Но вот с копьем не согласен, почему - выше уже сказали.

Banshi написал(а):

Но вроде сабли не должны таять при малейшем попадании на них кислотной крови Чужих. Или они по задумке своей вообще по отношению к Чужим не должны использоваться, в отличие, скажем, от диска.

Киноляп, как известно. Меня вообще убило те моменты, когда один чужик убивал Хищников в ГОЛОВУ, с каких пор шлем стал пробиваем каким-то челюстям?!

0

76

Слово киноляп, я так понимаю, к фильму AVP уже не может быть применимо в традиционном смысле этого слова, поскольку весь фильм на одних этих киноляпах и построен

0

77

Banshi написал(а):

Слово киноляп, я так понимаю, к фильму AVP уже не может быть применимо в традиционном смысле этого слова, поскольку весь фильм на одних этих киноляпах и построен

Тогда почему про сплавах того или иного оружия Хищников спрашиваешь, если и так понятно, что в фильме нет ничего, кроме киноляпов?

0

78

Гхм...Ещё неизвестно сколько будет киноляпов в AVP2. Авось будет и по-круче. Я кстати тут недавно читал книгу "ЧУЖИЕ" Алекса Ривенджа (все 4 части), так вот, у него в книге чужие обладали разумом, и при общении называли друг друга по имени (!).  :D Типо "Кривой", "Длиннохвостый", "Коротконогий". Вообщем весело. + В книге чужие описаны как ходячее, глазастое "желе" с кучей щупалец, что совсем не похоже на привычный вид чужого. Хотя книга вышла в 93 году. Отсюда вопрос что курил автор и в каких количествах. Вообщем кто читал, тот поьмёт.
Насчёт сплавов думаю что логичнее всё таки увеличить прочность металла у оружия ближнего боя, нежели у маски с встроенным бортовым компьютером, которая служит скорее не защитой, а средством адаптации к окружающей среде.

Отредактировано RaZiEl (2007-12-17 16:24:51)

0

79

RaZiEl написал(а):

нежели у маски с встроенным бортовым компьютером, которая служит скорее не защитой, а средством адаптации к окружающей среде.

И все же маска из металла, чужой все равно не мог бы пробить ее...

0

80

Хм..почему не мог? Мог. Вот проведем такой тест: Возьмём (+-) 30 мм аллюминия или стали (для маски толще не вижу смысла брать). Возьмём челюсть чужого  :D , внутреннюю. Скорость атаки челюстей по фильму - моментально. Учитывая то, что чужой может менять твёрдость своего тела, предположим что прочность его тела схожа с прочностью хитина (может даже и прочнее). Потом ещё неизвестно сколько килограмм приходится в точку удара, всё зависит от силы чужого, что неизвестно. Хотя если вспомнить конец фильма АВП, что там видно что "Королева" своей "Короной" сносит стены пирамиды, как будто они сделаны из пенопласта, или тот момент, где хищник взяв чужого за хвост начинает крушить им стены. Это уже аргумент на то, что прочность тела очень высокая. Но (!) из реальной истории можно тоже вспомнить что пирамиды, то есть блоки основания пирамид состоят из блоков "Чёрного Базальта" - одного из прочнейших материалов на Земле. Даже если сейчас зайти в пирамиду и подолбить молотком по поверхности, то думаю шансов будет мало что либо отколоть. Теперь опять вернёмся к нашим чужим. Стены пирамид должны тоже состоять из такого же материала, может не прям из такого же, но схожего по прочности (Так как по фильму было ясно видно что пирамиды строили  Египтяне). Отсюда делай вывод, что раз чужой пробивал такий материал как "Чёрный Базальт", то думаю ему не составит труда пробить тот металл, из которого была сделана маска хищника. :friends:

З.Ы. Хочу добавить что для такой пирамиды, в которой происходят действия всего фильма, нужен действительно прочнейший материал, чтобы выдержать всю нагрузку от сражения чужого и хищника. (Плазмы, кислота, и тд).

Отредактировано RaZiEl (2007-12-17 17:31:40)

0

81

Уговорить меня не смогли, поэтому продолжим дискуссию:

RaZiEl написал(а):

Возьмём (+-) 30 мм аллюминия или стали (для маски толще не вижу смысла брать). Возьмём челюсть чужого   , внутреннюю.

Провел тест - все равно не пробивается, т.к.

RaZiEl написал(а):

Скорость атаки челюстей по фильму - моментально.

Не настолько моментально, это все равно, что кулаком в стальной лист в 3 мм с такой же скоростью - не пробьет.

RaZiEl написал(а):

Учитывая то, что чужой может менять твёрдость своего тела

А это еще откуда? Ни в каком фильме не показано, что чужие могут менять твердость.

RaZiEl написал(а):

Хотя если вспомнить конец фильма АВП, что там видно что "Королева" своей "Короной" сносит стены пирамиды, как будто они сделаны из пенопласта, или тот момент, где хищник взяв чужого за хвост начинает крушить им стены. Это уже аргумент на то, что прочность тела очень высокая. Но (!) из реальной истории можно тоже вспомнить что пирамиды, то есть блоки основания пирамид состоят из блоков "Чёрного Базальта" - одного из прочнейших материалов на Земле. Даже если сейчас зайти в пирамиду и подолбить молотком по поверхности, то думаю шансов будет мало что либо отколоть. Теперь опять вернёмся к нашим чужим. Стены пирамид должны тоже состоять из такого же материала, может не прям из такого же, но схожего по прочности

Между прочим, это киноляп допущен для пущей зрелищности, поэтому этот вопрос даже рассматривать не имеет смысла (посмотрите "Человек-паука-2 и особенно 3), но для вас скажу: это все равно что бросить человека об дерево (параметры такие же, что и у пирамиды, в смысле, толщина, размеры), что получим - куча переломов и смерть, а дерево будет целым. То же самое и здесь, просто это КИНОЛЯП.

0

82

NIKARRO написал(а):

Между прочим, это киноляп допущен для пущей зрелищности, поэтому этот вопрос даже рассматривать не имеет смысла (посмотрите "Человек-паука-2 и особенно 3), но для вас скажу: это все равно что бросить человека об дерево (параметры такие же, что и у пирамиды, в смысле, толщина, размеры), что получим - куча переломов и смерть, а дерево будет целым. То же самое и здесь, просто это КИНОЛЯП.

Что это киноляп, это я и так знаю. Но представь что киноляпа нету и смотри факту в лицо. Просто представь и ты скажешь тоже самое что и я, может в другой форме, но смысл будет одним.

NIKARRO написал(а):

А это еще откуда? Ни в каком фильме не показано, что чужие могут менять твердость.

:) Книги надо читать друг мой! Я беру информацию отовсюду, с сайтов, из книг, из фильмов, а потом всё это перевариваю и сравниваю...

NIKARRO написал(а):

кулаком в стальной лист в 3 мм с такой же скоростью - не пробьет.

Ты сравни площадь удара кулака и площадь удара челюстей + твёрдость + скорость. Если бы у тебя кулак был диаметром 5 см. И удар был бы в среднем 100 кг. на 2 метра в секунду, то металл бы просто порвался.

Отредактировано RaZiEl (2007-12-17 18:53:11)

0

83

RaZiEl написал(а):

Но представь что киноляпа нету и смотри факту в лицо

Ну, события тогда другие будут, а воспринимать этот киноляп как факт, я, прости, не смогу...

RaZiEl написал(а):

Книги надо читать друг мой!

Я так и думал, однако, что-то поиск не дает результатов, и к тому же, меня больше интересуют Хищники, а не Чужие...

RaZiEl написал(а):

Ты сравни площадь удара кулака и площадь удара челюстей + твёрдость + скорость. Если бы у тебя кулак был диаметром 5 см. И удар был бы в среднем 100 кг. на 2 метра в секунду, то металл бы просто порвался.

В общем прав, но я вот о чем подумал, когда говорил о непробиваемости: хрящ (хитин, или что там у него челюсть) все равно не может пробить металл, какова ни была площадь, скорость и так далее...
Если это не помогли насчет (не)пробиваемости, тогда оставим этот вопрос.

0

84

Если интересно, то я могу сделать точную копию книги Чужие 1,2,3,4 которые есть у меня на Flash основе. Т.е. запускаешь .swf или .exe файл и читаешь. Могу поделится. Вероятно из них откроете что либо нового для себя...

0

85

Давай, думаю, будет интересно.

0

86

*бьется головой апстену*
ХИТИН - НЕ ХРЯЩ! :lol: Просто убили!

Тогда почему про сплавах того или иного оружия Хищников спрашиваешь

Я же сказала: киноляп - в традиионном смысле этого слова не применим к AVP, потому что это миф. В том же мифологическом ключе истолковывать нужно и все те эпизоды с проломанной маской Хищника, ломанием Королевичной башкой базальтовых стен, ее гипертрофированная живучесть и проч. Кстать, там даже не Королева, собственно, а преобразившийся некогда Преторианец, насколько я знаю.
А во-ворых: я уже сказала насчет оружия - некоторые его типы, по концепту AVP, могут иметь строго определенную "область" применения.

Вот проведем такой тест:

RaZiEl,
В Ч4 Чужие долго ломились в камеру к Рипли-8. Это у нас, у людей, типа двери такие крутые, да? С учетом всех параметров? Эпизод с маской может быть мыслим только в рамках одного данного фильма (вернее, уже двух). :pardon: Или это маска была такая фуфлыжная.

Отредактировано Banshi (2007-12-18 16:45:24)

0

87

Banshi написал(а):

ХИТИН - НЕ ХРЯЩ!

А где, по-вашему, я написал, что хитин - это хрящ, я лишь ПЕРЕЧИСЛИЛ, из чего вторая челюсть может состоить...

0

88

хрящ (хитин, или что там у него челюсть

Я жутко извиняюсь... Но это не простое перечисление. Хотя в принципе, я поняла, что это и есть перечисление - просто хочу дать понять, что та конструкция, которая в этой самой второй челюсти предусматривается, а именно: хитин+хрящ+связки+черт-знает-что-еще - имеет большое значение для понимания пробивной силы этой... "конструкции". У Чужих эти ихние языки приспособлены для того, что бы не только людям (и прочим "обЭзьянам") головы откусывать, но и друг другу кишки выпускать. Прочность покровов тела у Чужих, ес-сьно, выше, чем у человека, но это еще не значит, что язык, хотя и приспособленный для атаки, способен пробить металл. Хотя... это еще смотря какой металл...
Кстать, согласна с утверждением, что маска у Хищей является скорее всего лишь дыхательным устройством со встроенным прицелов, визором и прочей фигней, но никак не "каской", то бишь каким-то защитным обмундированием.

З.Ы. А вот ссылка на Чужих 5 и 6 Марины Наумовой (она одна из авторов коллективного псевдонма Алекс Ривендж). Если не откроется, могу на мыло кинуть. http://www.rusf.ru/books/132.htm
Лично мне этиЧужие больше нравятся: они страшнее; такого увидишь - точно кондратий хватит. А идея про первичноротых двуногих - это вообще супер, по-моему.

Отредактировано Banshi (2007-12-20 11:20:50)

0

89

Мои любимые монстры, чтож еще сказать ? Читал книги про них, комиксы, смотрел все фильмы, играл в игры про них. В мультиплеере играю только за них. Чтож, многое о них читал всякой инфы, теперь у меня есть общее мнение о них. Они крутые твари из космоса. Их очень тяжело остановить. И возможно их никто не остановит...Нет, я не переиграл :)

0

90

Banshi написал(а):

З.Ы. А вот ссылка на Чужих 5 и 6 Марины Наумовой (она одна из авторов коллективного псевдонма Алекс Ривендж). Если не откроется, могу на мыло кинуть. http://www.rusf.ru/books/132.htm

Спасибо за ссылку!  :)
Что до способности пробития/непробития второй челюсти чужого маску - НЕ ПРОБЬЕТ. В "Хищник-2" Харриган обстреливал Хища, и неоднократно попадал в маску и что? Так что маска не только для дыхания, зрения и просто комп, но и своеобразная защита.

Darkdragon написал(а):

И возможно их никто не остановит...

Ну, остановить их можно, только гарантированно потери со своей стороны...

0


Вы здесь » Alien versus Predator 3::Official forum » Aliens » Общие сведения:Чужие