Alien versus Predator 3::Official forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alien versus Predator 3::Official forum » Predators » Общие сведения : Хищнии


Общие сведения : Хищнии

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сведения расы: Раса Хищников называется ЯУТЖА (Jautja, в русских переводах романов - яуты). Живут родами, в которых соблюдается жесткая иерархия. Основные занятия: охота, борьба за положение в обществе. Намного больше развиты чем люди, и имеют потрясающие технологии. Очень уважают такое понятие как честь.

Здоровье: В левой части экрана расположены "деления" зеленого (иногда красного)цвета изображающие ваши жизни. Полностью здоровому персонажу соответствует полоса, проходящая вдоль всей левой границы экрана. Если же Хищник получит ранение, то несколько делений исчезнет, и восстановить здоровье можно будет в любое время использовав медкомплект, но это отнимет половину энергии.

Энергия : В правой части экрана расположены "деления" синего цвета, изображающие кол. вашей энергии. Полностью "заряженному" хищнику соответствует полоса, проходящая вдоль всей правой границы экрана. Если вы используете какое-нибудь оружие, которое требует энергию вместо боеприпасов, или медкомплект, то несколько делений исчезнет, и восстановить энергию можно с помощью генератора.

"Взгляд" на мир : Хищники не любят пологаться на свои органы зрения, поэтому они используют маски с несколькими режимами вида : обычный вид,тепловизор, ксеновизор (чужие подсвечиваются серебристым цветом) и еще один режим зрения позволяющий обнаружить других Хищников, и их технологию. Также в маске встроены фильтры позволяющие быть под водой намного больше , чем люди. Еще в маске есть "датчики приближения вида", вобщем наш бинокль.

Вооружение : у Хищников довольно разнообразен вид оружий,  как и ближнего, так и дальнего боя :

Ки’Чти-Па (Запястные Лезвия) :

Имеют буквенную запись J. Это оружие имеется у каждого воина. Даже те Науду, которые охотятся в течение многих лет, все еще используют его, хотя и приобретают новое, более усовершенствованное.

Охотничий крец :

Оружие исключительно Яута, Аттури им не пользуются. Оружие режет даже крепкую сталь. Очень острое, легкое, вставляется в охотничий арост («ружье») или в ручную класту (на основание запястных лезвий).

Копьё (комбо-шест) :

Телескопическое копье Науду с автономным источником питания — это очень разностороннее оружие, которое можно использовать как оружие ближнего боя или как метательное оружие. Оно складывается в легкий юнит и разбирается обратно посредством устройства пневматического удлинения. Длина копья в собранном состоянии составляет 100 см, и может удлиняться на 100 см с каждого конца, при этом можно использовать половинный разбор (по 50 см с каждого конца). Пневматическое удлинение копья происходит под достаточно большой силой, образуется давление примерно 90 кг на 0,09 м², и этот эффект может быть использован, чтобы проткнуть врага.

В разобранном виде комбо-шест превращается в огромное оружие для нападений с близкого расстояния. Сделанные из практически небьющихся и иммунных к кислоте сплавов заостренные наконечники на обоих концах производят электрические заряды и режут ломтиками любое вещество.

После броска копье поддерживает 99% прямую траекторию полета, пока не столкнется с чем-либо или пока не пролетит 300 метров, после чего упадет на землю. Если это происходит, копье складывается в свою походную форму и дожидается, пока его не найдет его владелец. Шест также является превосходным оружием для крутящих атак в стиле Бо. Раскручивая рукоять шеста и постоянно складывая и раскладывая его, охотник может одарить жертву до дюжины проколов.

Комбо-шест весит от 3 до 4,5 кг. Срок действия батареи питания — до 2 лет.

Диск :

Диск — одна из самых продвинутых вещей Науду, используемых ими на Охоте. Он имеет внутренний источник питания и крошечный антигравитационный юнит, и изготавливается из того же материала, что и комбо-шест. Это устройство может с легкостью разрезать большинство известных нам веществ своими острыми гранями, а также прорезать сразу несколько целей за один бросок.

В момент броска, диск причиняет серьезный вред всему живому, стоящему на пути его полета. Старейшины считают, что для мудрого использования диска необходим определенный уровень концентрации, поэтому диски не дают молодым Хищникам, пока они не докажут, что у них есть не только сила, но и мозги. Пущенный с умом диск может рикошетить от твердых предметов и в результате совершать двойной, и даже тройной налет на цель. Если лезвие ударит по конечности жертвы, она лишится ее.

Управляемые компьютером гироскопы гарантируют, что диск вернется к своему хозяину подобно бумерангу, однако это возвращение происходит благодаря электронике, а не аэродинамике. Если диск застрял где-нибудь или исчерпал энергию броска и упал, его можно вернуть дистанционно, нажав кнопку на пульте управления. Если диск никто не подберет в течение тридцати минут, он самоуничтожится посредством сжигания своего источника питания.

Диаметр диска в сложенном состоянии составляет 18 см, в разобранном — 28 см. Вес — 1,6 кг.

Вибродротик :
Вибродротик — это дротик для метания вручную. После попадание в тело жертвы начинает вибрировать в разных фазах, разлагая и отделяя плоть жертвы от костей.

Копьемет :
Копьемет похож на винтовку снайпера, и из него можно стрелять на большие расстояния, мгновенно убивая жертву. Он может также прикреплять тела жертв к стенам или другим твердым поверхностям подобно гвоздю.

Вероятно, существует несколько моделей копьемета. Оригинальный дизайн, похоже, встраивается в броню или наручи наподобие нарукавного плазмомета, в то время как новые версии копьемета представляют собой отдельное похожее на пистолет оружие, возможно, оснащенное также визуальными приборами.

Это превосходное совершенно беззвучное оружие, способное выстреливать несколько снарядов в противника.

Сетемет :

Это маленькое оружие дальнего поражения. Оно обычно сохраняется до момента, когда Охотник планирует войти в главную боевую область и ему необходимо временно вывести из строя цель.

Вообще-то, это не честное оружие. Вместо снаряда, оно выстреливает сеть, сделанную из острого как бритва провода. Сеть обычно прикрепляет жертву к полу или стене, при этом ее нити сильно впиваются в плоть, делая попытки освободиться крайне болезненными. Чтобы перерезать сеть нужно лезвие, при чем нужно приложить серьезные усилия для этого. Если добыча пробует бороться, повреждения будут еще более сильными, и она может умереть от потери крови. Сеть будет удерживать объект, пока он не будет выпущен или пока не умрет.

Длина — 15 см, вес — 170 г.

Наплечный плазмомет :

Наплечный плазмомет — самое мощное подспорье в арсенале Воина. Это легкое, крепящееся на плече оружие, способное многократно выстреливать раскаленной плазмой на дальние расстояния. Разрушительная сила этих выстрелов огромна и способна ликвидировать десантные челноки людей.

Оружие прикрепляется к левому плечу и работает от наручного компьютера, который регулирует мощность выстрела. Наводка производится с помощью системы прицеливания в шлеме, цель отслеживается посредством поворота головы стреляющего (диапазон поворота орудия составляет 180 градусов по горизонтали и 90 градусов по вертикали). Плазмомет может работать в комбинации с лазерным прицелом, что увеличивает точность наводки на цель. Стрельба осуществляется посредством нажатия мандибулами на подходящие кнопки внутри шлема или посредством панели управления, встроенной в наручи.

Плазмомет используется в охоте только на таких жертв, которые обладают приблизительно такими же способностями. Это оружие часто отвергается воинами старшего поколения.

Пистолет рассеивающего действия :

Это ручное плазменное оружие, которое выстреливает разряд энергии на большой радиус и небольшое расстояние. Парализует цель энергетическими зарядами на несколько минут. Любая цель, находящаяся в двух метрах или ближе к эпицентру, будет поражена, если не спрячется, хотя и получит меньший урон. Оружие, к сожалению, очень неуклюже и используется рукой, которая уже не может держать оружие ближнего боя. Многие Науду предпочитают ему наплечный плазмомет.

Запястная тактическая лазерная пушка :

Запястная тактическая лазерная пушка выстреливает тонкими «лазерными лучами», производящими мощный тепловой выброс в момент импакта. Потребляет большое кол. энергии.

Отредактировано Darkdragon (2008-01-14 14:41:29)

0

2

Darkdragon написал(а):

Раса Хищников называется ЯУТЖА (Jautja, в русских переводах романов - яуты)

Вижу, что цитировано с того самого форума, который мне не понравился. Хищники НЕ яуты. Ничего верить фанам яутов и комиксам не буду, там бред в основном. Это все равно что серьезно воспринимать фильм AvP...

Darkdragon написал(а):

Живут родами, в которых соблюдается жесткая иерархия. Основные занятия: охота, борьба за положение в обществе. Намного больше развиты чем люди, и имеют потрясающие технологии. Очень уважают такое понятие как честь.

В книгах Х-1 Томасов, Х-2 и Х-3 А.Квари ничего подобного не рассказано, как и в фильмах...

Darkdragon написал(а):

Здоровье:В левой части экрана расположены "деления" зеленого (иногда красного)цвета изображающие ваши жизни. Полностью здоровому персонажу соответствует полоса, проходящая вдоль всей левой границы экрана. Если же Хищник получит ранение, то несколько делений исчезнет

Тоже нигде нет :) (игры и АвП не в счет, и другие романы вроде Арчера и тому подобных).
И как комп в маске определит его здоровье, если Хищ не робот?..

Darkdragon написал(а):

"Взгляд" на мир : Хищники не любят пологаться на свои органы зрения, поэтому они используют маски с несколькими режимами вида : обычный вид,тепловизор, ксеновизор (чужие подсвечиваются серебристым цветом) и еще один режим зрения позволяющий обнаружить других Хищников, и их технологию. Также в маске встроены фильтры позволяющие быть под водой намного больше , чем люди. Еще в маске есть "датчики приближения вида", вобщем наш бинокль.

Хищи не любят полагаться на свои органы чувства?! Вот это частично бред. Долго объяснять, но скажу вкратце: маска для удобства восприятия мира (солдаты берут с собой тепловизоры, приборы ночного видения, бинокли и т.д.) это для нужд, а не из-за нежелания пользоваться своими органами чувств...

Darkdragon написал(а):

Энергия : В правой части экрана расположены "деления" синего цвета, изображающие кол. вашей энергии. Полностью "заряженному" хищнику соответствует полоса, проходящая вдоль всей правой границы экрана. Если вы используете какое-нибудь оружие, которое требует энергию вместо боеприпасов, или медкомплект, то несколько делений исчезнет, и восстановить энергию можно с помощью генератора.

То же самое: нигде это не показано (частично в Х-3).
Про оружий можно сколько угодно придумать от себя, но здесь будем брать в качестве информации фильмы "Хищник" и "Хищник-2", перечисленные мною литературные произведения.
Все это возражения я к тому, что надо брать в качестве СЕРЬЕЗНОГО информационного источника фильмы и некоторые СЕРЬЕЗНЫЕ литер. произ-я. А все остальное также серьезно подумать, а не напридумывать с жаром... :)

0

3

Ну извени, просто решил попытаться написать про хищников, правда я про них мало что знаю, больше знаю про чужих, но все же решил попытаться, и про энергию я рассказал только по тому что она в игре была, это вроде как небольшая инфа по игре, заметь что оружие описано только из игры.

0

4

Да я описывал игру за хищника, также как это сделал  про чужих Raptor.

0

5

Darkdragon написал(а):

Да я описывал игру за хищника, также как это сделал  про чужих Raptor.

Ну понимаешь, игра - это просто игра. Я в чужих не особо разбираюсь, да и не хочу, мне больше Хищи нравятся... :)

0

6

Ну я просто посмотрел как сделал Raptor и подумал что нужно только так делать. :) Так я бы просто мог скопировать страницу с Xenogenesis, а так написал от себя, но соглашусь кое-что позаимствовал от Xenogenesis ,но не все подряд.

0

7

Вообще Хищники самые крутые.Сильные технологичные.Кстати мне кажется что даже они технолагичней Тау из Warhammerа

0

8

Нет, не самые. Ну по крайне мере я и фанаты чужих (что впринципе одно и тоже) так не считают. Фанаты морпехов тоже. :)

0

9

Darkdragon написал(а):

я и фанаты чужих (что впринципе одно и тоже) так не считают. Фанаты морпехов тоже.

Я хоть и не фанатик, но я все-таки сторонник Хищей, так что они самые-самые :D  (я к тому, что у каждого фаната/сторонника свой самый-самый)

0

10

P.S. Блин, у Darkdragon-а звание стало нормальным, НО с какой стати МОЕ звание поменяли с "Убийцы Чужих" на "Убийцы Хищников"?! :mad:

0

11

NIKARRO написал(а):

P.S. Блин, у Darkdragon-а звание стало нормальным, НО с какой стати МОЕ звание поменяли с "Убийцы Чужих" на "Убийцы Хищников"?!

:lol:  :lol:  :lol:  Вообще жжот ! Я же говорил что все поменяли из-за меня, а некоторым пришлось это не подуше ! Кстати спасибо ! :rolleyes:

0

12

Придется нам всем взять и убить Darkdragon'а, чтобы было очевидно, что мы -  убийцы чужих, а не самоубийцы. :cool:

0

13

Не получится !  :) Я очень "трудное мясо".

0

14

Vladser написал(а):

Придется нам всем взять и убить Darkdragon'а, чтобы было очевидно, что мы -  убийцы чужих, а не самоубийцы.

Думаю, ты прав... Пойду заточу лезвия, подправлю плазмопушку и проверить кнута...

0

15

Пойду отращу себе броньку, наращу шипы,отращу корону, отращу вторые руки и вырасту до огромных размеров. Закушу NIKARRO и Vladser-ом, а после пойду в парихмахерскую, устроюсь на роботу...

0

16

*просмотрела первый пост в теме*
:banned: :beee: :big_boss: :black_eye: :blink: :fie: :pooh_go: :crazy2: :crazy3: :superman: :threaten: :smoke: :swoon: :sorry: :rtfm: :scare: :help:
Э-э-э... Даркдрагон, а ты AVP-шник до мозга костей или как?

0

17

Banshi написал(а):

*просмотрела первый пост в теме*
                 
Э-э-э... Даркдрагон, а ты AVP-шник до мозга костей или как?

Мне нравится АвП , но не так как ты сказала : до мозга и костей. А что тебе конкретно не понравилось ? Только то что я все это написал по игре ? Блин, я уже устал это говорить : тему raptor-а  "общие сведения" читали ? Читали. Как там все в начале описывается ? Также как и все у меня только у меня про хищников а у него про чужих. Если бы я просто хотел написать о хищниках не по игре а так, что известно, то  я мог бы тупо скопировать ВСЮ страницу из ксеногенезиса. Единственное то что я взял их ксеногенезиса это оружие, и то здесь описывается только то оружие, что было в игре. Все ставлю здесь точку и прошу больше никогда про это не говорить "."P.S. Если жи претензии не по этой теме, то я слушаю.

0

18

Мне это тож интересно не до мозга костей, потому и спрашиваю.
Слава богу, что не скопировал ВСЮ страницу с ксеногенезиса! Вот за это тебе Спасибо! :friends:
Так ты это писал ПО игре или ДЛЯ игры? Блин. Надеюсь в игре вы не будете тупо повторять Ксеногенезис?

Отредактировано Banshi (2008-01-14 18:08:38)

0

19

как жочется в кого-нибудь метнуть диск (multiplayer) жесть !!! :boast:

0

20

aliens vs PREDATOR написал(а):

как жочется в кого-нибудь метнуть диск (multiplayer) жесть !!!

Так метай...открой любую коробку из под игры или DVD доставай диск... метай :)

0

21

Darkdragon написал(а):

Имеют буквенную запись J. Это оружие имеется у каждого воина

непОняла. ЭТО КАК??? %-)  %-)
Ага, магический пасс, крик: "АБРРАККАДДАББРРАА!!!" - и противник падает замертво. :rofl:
Не, про буквенную запись Джи - это я могу на культурное заимствование списать; да и про какое оружие речь идет, догадаться тож мона...
Но, блин, классно поставили рядом!!!

Darkdragon написал(а):

После броска копье поддерживает 99% прямую траекторию полета, пока не столкнется с чем-либо или пока не пролетит 300 метров, после чего упадет на землю

Тэ-ак...
Про полеты копий по "траектории параллелепипеда" - это, конечно, ржать можно долго. Что и делала.
Но вот вдруг нашла в писишнике калькулятор... :question:
Итак, ща буит смишно.

Развернутый угол = 180.
180 градусов (кефира не было...) делим на 100 процентов (из мелкой посуды не пьем) и получаем 1,8 градуса. (Ну правильно, как всегда - в Москву через Магадан! Угу - бешеной собаке семь верст - не околица.)
Полученный результат умножаем на 99 указанных процента... И что, спрашивается, мы имеем? А имеем мы 178, 2 градуса. %-)
Я, конечно, далеко не математик... и еще дальше - не баллистик...

Короче, жду ваших комментариев, господа.  :tomato:

0

22

Banshi, все правильно сделала  ;)
Только развернутый угол может быть как сверху, так и снизу по отношению к плоскости планеты.. :question:
Я думаю, хищнику удобнее метать копье из обычной стойки (нижний угол), а не из положения "вверх тормашками" (верхний угол)...

Хотя, может быть, где-то в неизведанных глубинах космоса и есть планеты, где вместо сил тяготения генерируются силы отбрасывания :D   

Но тогда из какого положения хищник будет метать своё копье ? :jumping:

0

23

Владсер,
Уже ответ, главное, написала, но тут доперло, о чем это ты. :rofl: :rofl:
Сэнькс. ^^

Vladser написал(а):

генерируются силы отбрасывания

Они генерируются в обычном мире, в магнитах. Ну это так, хумор. Пока хумор. ^^

зы: позже добавлю.

0


Вы здесь » Alien versus Predator 3::Official forum » Predators » Общие сведения : Хищнии