Alien versus Predator 3::Official forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alien versus Predator 3::Official forum » Мультфильм по вселенной AvP » Предложение, касающиеся тематики AVP. Думаю вам будет интересно…


Предложение, касающиеся тематики AVP. Думаю вам будет интересно…

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Привет всем! Пардон что долго отсутствовал. Смотрю, тут появились новые лица, новые мысли..это хорошо. После такого количества времени решил почитать тутошние статьи про чужих, хищников и т.д. Как тут активно рассуждают люди о недочетах фильмов, о несогласованности в сценариях и прочей ерунде. И знаете, что мне больше всего захотелось? А захотелось вот что - общими, повторяю ОБЩИМИ усилиями сделать шикарный полнометражный фильм-мультфильм по вселенной AVP. Никаких скриптеров, программистов и прочих личностей не нужно. Главное -  набрать хороших людей, знающих 3DsMax и Photoshop, для создания сцен и анимации и шкурок для них, звуковой редактор, для озвучки и обработки всего звука, и видео редактор для уже непосредственного монтажа. Пускай знания будут на любительском уровне, мы же не Спилберги. Ну а самое главное, это конечно привлечь отзывчивых ребят и девчонок, желающих принять участие в этом деле, которые хотят увидеть фильм такой, который они его видели бы в своих глазах. Картина, скорее всего, может выглядеть как видео-заставки в компьютерных играх. Предполагаю ваши мысли насчет моей фразы, мол, возможны несостыковки в предложениях, анализе того или иного случая. Согласен! Но это даже и к лучшему. Как известно истина рождается в споре, поэтому исходя из различных оценок, можно цивилизованно придти к единоличному мнению. Ведь если подумать, смотря, как сняли «Страусы» тот же авп2, аж злость пробирает, а так можно сделать фильм на свой вкус.
     Впрочем, я давно хотел этим делом заняться, но, то руки не доходят, то еще что-то. Ну, кончено важная причина – это то, что придется все делать одному. Это вполне реально, я могу, но простая человеческая лень…..Работа в положительно настроенном коллективе – совсем другое дело…
     Прошу не подумать, что я составляю конкуренцию Сиджею, а тем более, очень не хотелось бы, чтобы так думал и сам Сиджей. Сиджей занимается непосредственно модом. А я хотел бы создать анимационный фильм по тематике Aliens vs. Predator.

     Если кто, что надумает, или захочет что-либо спросить, то я всегда на связи в ICQ – 358144524, либо тут - http://vkontakte.ru/id18940706

Звать меня Алексей.. :glasses:

Отредактировано RaZiEl (2008-12-05 21:31:53)

0

2

Отличная идея , RaZiEl ! :cool:

Я полагаю, что начинать обсуждение нужно со сценария  - в какое время, в каком месте и на какой стадии развития хищников, чужих и людей будут происходит события мультфильма ?

Очень хотелось бы увидеть сюжетное решение относительно чужепреда (PredAlien) - его специфических свойств, его психологии, особенностей продолжения вида и какую сторону он может взять в 3-хстороннем противостоянии рас ?
Будет ли чужепред отдельной расой или же присоединится к кому-то другому в силу своей малочисленности либо его завоюют и поработят или же.. ?.. В общем, вопросов возникает достаточно. :writing:  Но одно ясно совершенно - без раскрутки чужепреда шансы на успех мульта резко упадут, ибо АвП - уже избитая на сегодня тема. Чего не сказать о теме АвПвПА :idea:

0

3

И отдельное спасибо Сиджею - звание действительно оказалось сюрпризом ! :cool:

P.S. понимаю, что  :offtop: , но кто теперь может наказать бога ?!  :P

0

4

:cool:
:mybb:
Пишу, рисую.  :writing:  :flirt:
Но в фотошопе или тридэ просто ни в зуб ногой. :surprise:  :'(
...хотя диски с программами где-то валяются. %-)

И к айсикью пока нет. Но может позже будет... :dontknow:

Отредактировано Banshi (2008-10-27 15:47:40)

0

5

Banshi написал(а):

Пишу, рисую.  :writing:  :flirt:

Привет. :flag:  Умничка...Авось подкинешь какие нибудь замысловатые идеи  :idea:

Banshi написал(а):

И к айсикью пока нет. Но может позже будет... :dontknow:

Скорее...скорее..скорее... :surprise:

0

6

RaZiEl написал(а):

Отличная идея , RaZiEl ! :cool:

Я полагаю, что начинать обсуждение нужно со сценария  - в какое время, в каком месте и на какой стадии развития хищников, чужих и людей будут происходит события мультфильма ?

Очень хотелось бы увидеть сюжетное решение относительно чужепреда (PredAlien) - его специфических свойств, его психологии, особенностей продолжения вида и какую сторону он может взять в 3-хстороннем противостоянии рас ?
Будет ли чужепред отдельной расой или же присоединится к кому-то другому в силу своей малочисленности либо его завоюют и поработят или же.. ?.. В общем, вопросов возникает достаточно. :writing:  Но одно ясно совершенно - без раскрутки чужепреда шансы на успех мульта резко упадут, ибо АвП - уже избитая на сегодня тема. Чего не сказать о теме АвПвПА :idea:

Vladser как всегда, верный друг и товарищ! Спасибо приятель за поддержку и одобрение! ^^ А насчет раскрутки чужепреда, тут честно думать и думать, так как с ходу что нибудь путевое придумать сложновато. Ничего, одна голова - хорошо, а много -  уже свобода выбора.  :blush:

0

7

А почему бы не раскрутить сюжет про "пилотов" ( или "Космический жокей" http://ru.wikipedia.org/wiki/Чужой). Мне кажется будет очень интересно посмотреть на фильм\мульт в котором появятся эти "пилоты", т.к. в официальных фильмах они нигде не упоминались, только в начале первого фильма о чужих показали трупик его.

0

8

Syntax написал(а):

А почему бы не раскрутить сюжет про "пилотов" ( или "Космический жокей" http://ru.wikipedia.org/wiki/Ч% … 0%BE%D0%B9). Мне кажется будет очень интересно посмотреть на фильм\мульт в котором появятся эти "пилоты", т.к. в официальных фильмах они нигде не упоминались, только в начале первого фильма о чужих показали трупик его.

Неплохо. Мне даже в голову не пришло  :writing: . А давайте устроим что-то вроде конкурса, или даже сказать не конкурса, а нечто другого. Судь проста. Ребята и девчонки, кто желает естественно, пишут в Word'е или любом текстовом редакторе свой сценарий начала мультфильма. Мультфильм будет подразделяться на "Начало", "Середину" и "Концовку". Введение думаю будет лишним, так как и так всё знают. Значит написали, потом выкладываем на Я.Папко или куда нибудь еще, куда кому удобнее, и уже всё это потом пережевываем и принимаем единое решение, что и как делать. Как мысля? Может у кого есть получше идеи - предлагайте =) Сам попробую написать что нибудь, хотя я и не писатель. Только немного попозже, так как у меня сейчас идет неделя обжорства  :playful: Празднуем мамкин День Рождения  :flag: .
P.S. С названием заморачиваться не будем, так как об этом думать уже в самую последнюю очередь.

0

9

RaZiEl написал(а):

Неплохо. Мне даже в голову не пришло   . А давайте устроим что-то вроде конкурса, или даже сказать не конкурса, а нечто другого. Судь проста. Ребята и девчонки, кто желает естественно, пишут в Word'е или любом текстовом редакторе свой сценарий начала мультфильма. Мультфильм будет подразделяться на "Начало", "Середину" и "Концовку". Введение думаю будет лишним, так как и так всё знают. Значит написали, потом выкладываем на Я.Папко или куда нибудь еще, куда кому удобнее, и уже всё это потом пережевываем и принимаем единое решение, что и как делать. Как мысля? Может у кого есть получше идеи - предлагайте =) Сам попробую написать что нибудь, хотя я и не писатель

Если будет время что нибудь настрочу, хотя и не писатель, и не гарантирую что будет что-то уж совсем  крутое =)

0

10

Syntax
Не можешь - научим; Не хочешь - заставим  :D :tomato:

0

11

А я тут подумал можно коллективным разумом придумать супер-мега-пупер сюжет и сделать не одну, а две или три, или даже целый сериал =) но конечно же серий там будет не столько сколько в сранте-брарбаре, а штук 10... Правда для всего этого надо много времени :)
ЗЫ помидорами не кидаться... это всего лишь мысли  :D

0

12

Syntax, к тому и стремлюсь...Всё верно..

0

13

Я.Папко написал:
"ERROR
The requested URL could not be retrieved"
)))

Рэйзил))
А временные рамки кака-нибудь ограничены?
Ну там, в наши дни действие будет происходить или в будушем?
А то у меня пока тока про прошлое)))) рассказик есть.

Отредактировано Banshi (2008-11-05 16:26:36)

0

14

Banshi написал(а):

Я.Папко написал:
"ERROR
The requested URL could not be retrieved"

Не знаю, у меня всё отлично открывается. Видно просто попала на профилактику хостинга...

Banshi написал(а):

А временные рамки кака-нибудь ограничены?

А вот это я не знаю. Во всяком случае хотелось бы конечно чтобы действия происходили в будущем, так как там больше всякого вкусного, например те же синтетические дядьки....и тётьки  ^^  :whistle:. Потом корабли, оружие, новые виды зданий. По крайней мере должно быть так, а то смотря "Чужие2" там технология скакнула за сотни лет вперед, а десантники бегают с примитивными винтовками и огнеметами...

0

15

Короче, вот сел написал первое что пришло в голову.Успел написать только начало и то не закончил, будет намного интересней, чем я успел написать(мне так кажется): будет там и биокреатор и артефакт(позволяющий управлять чужими)... короче будет тикаво =). Ну вот читайте критикуйте, просите писать дальше или фигня (мудохатся с разными "Я. папко" мне влом =) )  :

            После кровопролитной войны человечества и чужих, раса чужих была практически полностью уничтожена…
И наступил долгожданный мир. Люди в скорее забыли угрозу со стороны ксеноморфов и просто исследовали галактику.
Наступил 3878 год. Был изобретен новый сверхмощный двигатель, который позволил путешествовать дальше и быстрей, появилась возможность исследовать раннее невиданный мир. И наконец-то появилась возможность у корпорации Вейланд Ютани исполнить их мечту: «подчинить» оставшихся, выживших ксеноморфов.
На планете **** была обнаружена погибшая, очень технологически продвинутая, цивилизация. Некоторые ее прозвали «пилоты», некоторые «Космические Жокеи», но все таки технический термин названия их расы - Биомеханоид.
              Сначала было мнение что они рождались в специальных устройствах позволяющим им быть одним целым с кораблями. Но позже люди выяснили, что они настолько были развиты, что умели сливаться в одно целое с кораблями. Причина их гибели была неизвестна. Продолжая изучать мертвую планету, представители корпорации наткнулись на огромный спящий улей ксеноморфов. Не тревожа их, они создали вокруг улья огромный колпак безопасности, чтобы с безопасностью изучать чужих. Эксперимент казался им под полным контролем. До того как......….(1)
Исследовательские корабли людей вторглись в системы в которой «первый раз ступает нога человека», были они уничтожены ранее неизвестным врагом. Уровень развития цивилизации был просто потрясающий: невероятные орудия стреляющие с невероятной мощностью и точностью, возможность делать корабли невидимыми, невероятно огромные и маневренные корабли. Люди назвали их Науду(Хищники). Люди терпели поражение за поражением от невероятного врага.
(1)…......Однажды огромным трудом сбитый MotherShip Хищников потерпел крушение на планете ****, повредив колпак безопасности. Вырвавшиеся на свободу чужие не подчинялись ни какому контролю, они захватывали и людей и хищников, внедряя в них свой вирус, из-за которого в грудных клетках жертв развивались молодые ксеноморфы. Из людей появлялись трутни, а из хищников – предалиены, которые были сильней и быстрей и чужих и хищников……..

PS не умею сюжеты писать =)

Отредактировано Syntax (2008-11-07 01:09:42)

0

16

Всем привет. Я тоже буду делать :) В максе посмотрю что по силу будет. Я думаю предалиена надо оставить  за чужих иначе это же бред какой то придумали. Такой же зародыш как раннер из собаки или дрон из человека стал мочить своё семейство-глупо.

Отредактировано Xorg (2008-11-07 22:13:17)

0

17

А почему все семейство не стало бы бить предалианов из-за их интелекта, силы и др. характериских превосходящих обычных ксеноморфов ?

0

18

А зачем?  :huh: Гены одни и те же, днк...Это как Zerg'и в StarCraft'е, вроде популяция одна, но разные виды..

З.Ы. Я почти дописал, скоро выложу... :writing:

0

19

А вот королева чужих и предалиенов, как ты думаеш, не стали бы воевать за то же превосходство на территории, как вот бывает у нас на планете между, например львами и гиенами? Ведь все таки они совсем разные, и днк, как ты говориш, не одинаковые, т.к. если бы они были одинаковые то они были бы идентичны. А вот дрон(из человека) и раннер(из собаки)чем-то похожи.А сами по себе чужие и предалианы с совсем разных планет и немного похожи только внешне.
А зергов в старике и чужих даже не сравнивай они ни чем не похожи, это два совсем разных сущетва с разных фантазий разных авторов.

0

20

Syntax написал(а):

После кровопролитной войны человечества и чужих, раса чужих была практически полностью уничтожена…
И наступил долгожданный мир. Люди в скорее забыли угрозу со стороны ксеноморфов и просто исследовали галактику.
Наступил 3878 год. Был изобретен новый сверхмощный двигатель, который позволил путешествовать дальше и быстрей, появилась возможность исследовать раннее невиданный мир. И наконец-то появилась возможность у корпорации Вейланд Ютани исполнить их мечту: «подчинить» оставшихся, выживших ксеноморфов.
На планете **** была обнаружена погибшая, очень технологически продвинутая, цивилизация. Некоторые ее прозвали «пилоты», некоторые «Космические Жокеи», но все таки технический термин названия их расы - Биомеханоид.
              Сначала было мнение что они рождались в специальных устройствах позволяющим им быть одним целым с кораблями. Но позже люди выяснили, что они настолько были развиты, что умели сливаться в одно целое с кораблями. Причина их гибели была неизвестна. Продолжая изучать мертвую планету, представители корпорации наткнулись на огромный спящий улей ксеноморфов. Не тревожа их, они создали вокруг улья огромный колпак безопасности, чтобы с безопасностью изучать чужих. Эксперимент казался им под полным контролем. До того как......….(1)
Исследовательские корабли людей вторглись в системы в которой «первый раз ступает нога человека», были они уничтожены ранее неизвестным врагом. Уровень развития цивилизации был просто потрясающий: невероятные орудия стреляющие с невероятной мощностью и точностью, возможность делать корабли невидимыми, невероятно огромные и маневренные корабли. Люди назвали их Науду(Хищники). Люди терпели поражение за поражением от невероятного врага.
(1)…......Однажды огромным трудом сбитый MotherShip Хищников потерпел крушение на планете ****, повредив колпак безопасности. Вырвавшиеся на свободу чужие не подчинялись ни какому контролю, они захватывали и людей и хищников, внедряя в них свой вирус, из-за которого в грудных клетках жертв развивались молодые ксеноморфы. Из людей появлялись трутни, а из хищников – предалиены, которые были сильней и быстрей и чужих и хищников……..

оцените епт  :'( скажие говно это или норм. Писать дальше или забить на это вообще...

0

21

Syntax написал(а):

оцените... скажие

э-э-э-э...
у каждого произведения должна быть основная идея.
В Ч1 таковой было то, что как людей в далеком прошлом жрали, так и в далеком будущем - жрать будут.)))
А если серьезно... то люди, вообще, хотели сделать страшилку из комикса "Звездный зверь" - и им это более чем удалось.
А в Х1 перетирают феномен охоты.

Что важно: оба концепта не только объединяет примерно одна мысль - "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое", но и грамотная реализация.

Так вот - по поводу текста: чет я там этой... э-э-э... основной идеи... м-м... Она там вообще есть? Не знаю, как там остальные, но я в тЭксте теряюсь: о чем речь-то?
Но "забивать", в юбом случае, не стоит - доработать, отсечь лишнее, про характеры персов не забывать... Нда, на словах-то оно легко, а так - довольно муторная и кропотливая работа.
Я со своей ОПЭРОЙ аж с 99 года мучаюсь...

Syntax написал(а):

Наступил 3878 год

ФИГАСЕ!
Есть у меня адын рассказ недописаный... я там тож далеко ззагибала... но имеет ли это смысл, Синтакс? А то так и хочется продолжить: "... человечество вымерло." - и засим закончить)))

Syntax написал(а):

у корпорации Вейланд Ютани

Два раза ФИГАСЕ!!!
Какая корпорация сможет просуществовать "на рынке" столь... продолжительный период?

Поковырялась с ТрЫдЭ прогами... Что-то получается... НО Я НИКАК НЕ МОГУ ЭТО СОХРАНИТЬ В АДЕКВАТНОМ ФОРМАТЕ!!! :surprise:

Отредактировано Banshi (2008-11-21 14:49:59)

0

22

Я просто писал что думал и не все может быть правдой, и прально сделала что сказала на счет этого. На счет года...мм.. думал не долго =). А корпорацию засунул сюда т.к. мне кажется она является очень, так скажем "интересным персонажем". Вообщем-то подредактируем...

Banshi написал(а):

Есть у меня адын рассказ недописаный... я там тож далеко ззагибала... но имеет ли это смысл, Синтакс?

Ну а вот разве не сильно загибали в фильмах ЧпХ1,2. Вот например что чужие да  внаше время... вы меня извините но  это полный БРЕД. А про второй фильм я вообще молчу....фильм получился слабо говоря не очень(правда после просмотра лицензии многое стало понятно...).

Banshi написал(а):

чет я там этой... э-э-э... основной идеи... м-м... Она там вообще есть? Не знаю, как там остальные, но я в тЭксте теряюсь: о чем речь-то?

Короче речь о том что люди нашли погибшую рассу , начали изучать ее, и (О БОЖЕ! Какое счастье!) нашли уцелевший улей чужих...так же нашли они и рассу хищей.
Дальше катастрофа, появилось много предалианов и чужих. Люди пытались их уничтожить, хищники пытались их уничтожить...но безуспешно. Дальше люди изучают технологии жокеев и находят артефакт(AVP2:PH) и "подчиняют" чужих дабы уничтожить хищей, которые в свою очередь могут без особых проблем уничтожить человечество... НО... на предалианов то сила артефакта не распростаряется и они становятся не управляемыми. Дальше
один "супер-агент" хищник уничтожает артефакт и все становится на свое место...
По продвижении сюжета, люди, чужие и хищи в огромном количестве дохнут враждуя друг с другом но чужие все таки лидируют.
Дальше исследовательный коррабль людей находит какую-то огромную "хрень", по предположению.. принадлежавшей жокеям. И случайно активировали его, сами этого не заметив... они покинули место этой "хрени". А это оказалось последней надеждой на воскрешение рассы жокеев - биокреатор. Он потихонечку начал штамповать жокеев, те в свою очередь умудрились восстановить контроль как над чужими так и над предалианами.
Потом война... люди объединяются с хищами против жокеев и их "слуг". Ну и конечно же побеждают люди, т.к. хищей чужих и жокеев в этом рукове галактик всех перебили.

Мда... может и получилось НУ очень ОЧЕНЬ загнуто, но епт =) вы на сериал "Lost" посмотрите =)
Короче, осталось выслушать ваши предположения и критику, придумать главных героев. Н и так по мелочам.... :D

Отредактировано Syntax (2008-11-22 12:28:45)

0

23

Xorg написал(а):

Я думаю предалиена надо оставить  за чужих иначе это же бред какой то придумали. Такой же зародыш как раннер из собаки или дрон из человека стал мочить своё семейство-глупо.

Syntax, рассуждаешь объективно - согласен с тобой :flag: . Собака и человек живут на земле, хищники - вне Солнечной системы, так что из них одно и то же получится ну никак не может ;)

И очень понравилась 2-я часть твоей истории и , особенно концовка, т.к. давно ждал идеи воинского братства людей с хищниками.

Не очень понял твою идею о природе Жокеев как биомеханоидов. Поясни поподробнее, т.к. не хотелось бы увидеть еще одну альтернативу неубиваемым и все видящим, слышащим, чувствующим и т.п. андроидам..

Отредактировано Vladser (2008-11-22 15:58:21)

0

24

Иными словами, если они умеют сливаться в одно целое со своими кораблями, то для ксеноморфов они практически неуязвимы ;) 

В таком случае вопрос: что могло родится от Жокея при заражении, если бы инфицированный Пилот слился со своим кораблем ? :O :D

0

25

Vladser написал(а):

Не очень понял твою идею о природе Жокеев как биомеханоидов. Поясни поподробнее, т.к. не хотелось бы увидеть еще одну альтернативу неубиваемым и все видящим, слышащим, чувствующим и т.п. андроидам..

Нет нет нет. Они не супер пупер мега существа которых никто не может победить, они можно так сказать похожи на нас, я в том смысле что обоняние обояние у них присутвует, зрение и тд, так же они убиваемы =) Просто научились создавать такие механизмы которые могли бы сливаться с жокеями. Биомеханоид так назван потому что он биологическое существо, живое, не искусственного происхождения, просто достигувшее такого развития что может становится одним целым, например с космическим кораблем. если уничтожить корабль то и погибнет жокей.
PS если хорошенько порытся в и-нете то можно найти такую информацию, что мозг инволида медицина сумела подключить к компу, и он усилием мысли может передвигать курсор на экране монитора и даже набирать текст.... чем вам не раннее развитие жокеев ????

Vladser написал(а):

Иными словами, если они умеют сливаться в одно целое со своими кораблями, то для ксеноморфов они практически неуязвимы   
В таком случае вопрос: что могло родится от Жокея при заражении, если бы инфицированный Пилот слился со своим кораблем ?

Почему неуязвимы, вспомни первый фильм о чужих, самое начало.ТАм ведь жокей не полность врос в корабль, он примерно наполовине был в нем, голова, грудная клетка(если у них такая присутствует) и чужие могли бы его спокойно убить вдеь он был в таком состоянии беззасчитен. А что бы могло из него родиться... ну хз,может праеторианцы(гвардейцы)? ведь они не похожи на обычных дронов, раннеров. И не мог же он, блин, вылезти из слона=))) ведь происхожение их неизвестно, и их очень мало, в отличие от дронов.

0

26

Нда... Мне вот почему то кажется что в первой части жокей не за пультом сидит, а на диагностическом кресле... типа ренгеновского. "Заболел" от лицехвата...

0

27

Врятли он на нем просто сидел, в фильмо хорошо видно что он именно врос в него или как в фильме предположили родился в нем... И врятли это было диагностическое кресло... скорее всего все приборы для диагностики были подведены к "креслу" управления кораблем и ему незачем было "вылазить" из этого кресла и идти к диагностическому...

0

28

Привет еще раз. Syntax очень неплохо. Даже очень  :cool: Только надо определить тонкости всех деталей. Ты просто наверное в общих целях всё описал, всё отлично! Я нашёл одного человечка, который сможет помогать в создании моделей для мультфильма. Честно говоря это было только на словах, поэтому я не уверен насчет кидалова. Как бы 50х50. Теперь по поводу того что я написал. Это полная ахинея!  8-) Из меня сценарист, как из Gовн@ граната. Я даже выкладывать это не буду. Я могу что нибудь написать про приключения, детективы и тд, то есть в этом духе. Но вот про экшены мне совершенно в голову ничего не лезет. ЧПХ настолько измусоленная тема, что я просто не знаю, чем можно удивить...Ужос.

0

29

RaZiEl написал(а):

Только надо определить тонкости всех деталей. Ты просто наверное в общих целях всё описал

ДА ты прав, как видиш даже пока что без главных героев, и остальное, мот у меня неточности есть какие либо... Просто нехотелось бы чтобы получилось так как написал Андрей Мартьянов в книге "Чужие: русский десант". Что существуют некие серебристые чужие, которые не питают интерес к убийству и даже спасали людей от черных чужих-убийц...
по-мойму это БРЕД. Так что надо дорабатывать мою идею...
ЗЫ что вы думаете на счет вражды м\у дронами и предалианами?

Отредактировано Syntax (2008-11-27 15:25:08)

0

30

Syntax написал(а):

что вы думаете на счет вражды м\у дронами и предалианами?

Мб тогда не вражда как таковая, а скорее борьба за территорию. Чисто мясо - как-то больно банально  :dontknow:

0


Вы здесь » Alien versus Predator 3::Official forum » Мультфильм по вселенной AvP » Предложение, касающиеся тематики AVP. Думаю вам будет интересно…