Alien versus Predator 3::Official forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alien versus Predator 3::Official forum » Мультфильм по вселенной AvP » Предложение, касающиеся тематики AVP. Думаю вам будет интересно…


Предложение, касающиеся тематики AVP. Думаю вам будет интересно…

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Ну тогда за королеву что ли ?.. :P

0

32

Кстати, когда речь заходит о чужих разных мастей, то о чем-то другом, кроме мяса, говорить становится весьма проблематично :D

0

33

А может просто-напросто конкуренция подвидов чужих?
Все таки может и не вражда как таковая, но соперничество, мне кажется, точно должно у них быть... все таки не могут же две совсем разные королевы ужится в одном месте...
А на счет предалианов ничего не известно вот например как у них обстоят дела с разумом, размножением, и прочими гадостями... ведь если судить о том что с предалианами сделали в АВП2:реквием то это полная фигня, например:
1) Как он  мог пастью перекачитать в людей зародышей чужих?
2) Почему появлялись обчные дроны? ведь предалиан там был все таки а не обчный фэйсхаггер?
3) Почему он именно перекачивал в людей уже почти сформировавшихся зародышей, если фейсхаггер просто вводит в человека вирус, который считывает ДНК жертвы и начинает формировать существо по "подобию" жертвы.
Боюсь что все это придется придумать самим, если хотите добавить предалианов, а они должны быть добавлены обязательно... Так что работа предстоит просто огромнейшая.

0

34

Ммм... Вражды м/у предалиенами и простыми ксенами не может быть. Просто организм-носитель отличен от тех которые ксенам попадались до сих пор, вот и выросло такое чудо... Ну ещё подфартило что получился предалиен самка, а не просто боец или рабочий. Хотя с вырастающими из пуза простыми ксенами они явно лажанулись... Не мог генотип измениться за одно поколение... должны были проявиться отклонения. Но они просто не стали заморачиваться с этим делом и всё...

Хотя если взять идею из второй части игры, где преторианцев пытались убить сами ксеноморфы из-за выделяемых ими феромонов, которые приводили в неистовство простых дронов и рабочих...

0

35

Voron написал(а):

Вражды м/у предалиенами и простыми ксенами не может быть.

Зачем ты писал это если сразу же сказал вот это:

Voron написал(а):

если взять идею из второй части игры, где преторианцев пытались убить сами ксеноморфы из-за выделяемых ими феромонов, которые приводили в неистовство простых дронов и рабочих...

Надо, надо, и еще раз скажу НАДО добавлять вражду между ними, что бы мульт получился интересным. Т.к. если дроны и предалианы пойдут волной на врага, то снесут все и вся что перед ними встанет и никто их не остановит... скучно...

0

36

Мне кажется, что гены хищников, выкристализованные во многих сотнях поколений и во многих битвах за выживание и в охоте на других, не способны быть подавленными каким-то не пойми чем , вытекшим из подобия насекомого..

0

37

Vladser написал(а):

Мне кажется, что гены хищников, выкристализованные во многих сотнях поколений и во многих битвах за выживание и в охоте на других, не способны быть подавленными каким-то не пойми чем , вытекшим из подобия насекомого..

Отлично рассуждаешь!   :cool: На все 100% с тобой согласен!

0

38

Ну я вообще то рассматривал оба варианта... Однако я говорил о преторианцах, а не о предалиенах. Но с высказыванием о генах согласен... Кажется весьма правдоподобным.

0

39

Синтакс ???
О______________о
КАКОЙ, ЯХА-МУХА, ВИРУС????!!!!!!! :no:
издеваетесь чтоли? :canthearyou:
На допы чтоля сосляться... Сказано: "Оплодотворил"!
:sceptic:

Syntax написал(а):

1) Как он  мог пастью перекачитать в людей зародышей

МОЛЧА... :x

Syntax написал(а):

ведь предалиан там был все таки а не обчный фэйсхаггер?

просто это был хаггер из Чернобыля. :crazy:

ЗЫ: Ифтырш грустит. :'( Дались вам эти вирусы...

Отредактировано Banshi (2008-12-03 14:21:42)

0

40

Banshi написал(а):

Синтакс ???
О______________о
КАКОЙ, ЯХА-МУХА, ВИРУС????!!!!!!! 
издеваетесь чтоли? 
На допы чтоля сосляться... Сказано: "Оплодотворил"!

Блин... как ты себе это представляеш?
Я где то читал что хаггер "вживляет" одноклеточный организм-вирус который считавыет ДНК жертвы и начинает делится на многоклеточный организм и тд и тп

А епт.... можно сказать что это напоминает оплодотворение.... нуу я тоже в чем-то был прав

Отредактировано Syntax (2008-12-03 15:45:52)

0

41

Syntax написал(а):

Я где-то читал что хаггер "вживляет" одноклеточный организм-вирус

Я даже догадываюсь, где... ^^

Syntax написал(а):

Блин... как ты себе это представляеш?

молча :rofl:
*эмоции - фтопку!* :tired:
Примерно так: :writing:
какая-либо из оболочек зародыша развивается в хаггера - например, (если проводить аналогии в человеческой анатомией) "страшное волосатое яйцо" (ну не помню я как эта фигня по-научному называется!), которое покрывает плод.

Syntax написал(а):

можно сказать что это напоминает оплодотворение

Что напоминает?
1. Введение "одноклеточного организма-вируса"?
или
2. Действия хаггера?

Авторы Ч1 вообще-то говорили про: "Чужой оплодотворит его [человека] своим семенем :x ".  :suspicious:
"Это фильм о межвидовом насилии чудовищ" - этакая... "интеллектуальная порнуха", знаете ли.  %-)

Syntax написал(а):

одноклеточный организм-вирус

ЭТО КАК???!!!!!
вирусы - это НЕклеточная форма жизни. :flag:
Или ты имел ввиду что-то другое?

Отредактировано Banshi (2008-12-03 20:01:40)

0

42

Banshi написал(а):

ЭТО КАК???!!!!!
вирусы - это НЕклеточная форма жизни.
Или ты имел ввиду что-то другое?

Ну-у в биологии я не силен, но имел я ввиду паразит, (сори чуть раньше неправильно выразился) который выполняет некоторую роль вируса(А вирусы бывают разные... черные, белые, хаггеровские....) который считывает ДНК жертвы и начинает создавать эмбрион,и притом обманывая организм жертвы чтобы антительца содержащиеся в организме не уничтожили его...

Banshi написал(а):

Авторы Ч1 вообще-то говорили про: "Чужой оплодотворит его [человека] своим семенем  ". 
"Это фильм о межвидовом насилии чудовищ" - этакая... "интеллектуальная порнуха", знаете ли.

А от куда-то знать какое у них семя ? :) может это семя и есть этот хаггеровский организм... (сори за тафталогию). Да и вообще википедиа в помощь(правда не знаю правда там или фигня) http://ru.wikipedia.org/wiki/Чужой

0

43

Syntax написал(а):

паразит, ... который выполняет некоторую роль вируса... который считывает ДНК жертвы и начинает создавать эмбрион

*Валяицца* Э-э-э... То есть: "паразит - это, конечно, не вирус. Но все-равно - вирус". Интересно, а есть у Чужих... антивирусы? :question: :rofl:
Оставляем самое главное и получается, что:
паразит считыает ДНК и начинает создавать эмбрион.
Кхе! А куда он - т.е. празит - потом девается? Отсыхает?))
Или нет - круче *сарказм*: он считывает ДНК, беременеет им, а потом сам подыхает, когда эта новая тварь из всего этого дела наружу лезет; а в организме носителя Ентот паразит выполняет роль своего рода псевдооргана - квазиматки!  :question:
википедия, говорите?
http://www.krugosvet.ru/articles/35/100 … 3570a1.htm

почитала там, подумала и решила вот что предложить:
Тезис: Хаггер - это все-таки Клеточная форма жизни (не, ну этъж надо было такое написать :rofl: Нет, это надо оставить :writing: ) организм и вирусом быть не может никак.
Антитезис: Чужие в каждом фильме разные получаются, значит влиние носителя как-то сказывается. Да и Рипли в Ч4 как-то уж больно странно клонировали: нафига ученым лишнее (да еще и проблемное) "мясо", когда можно ограничиться клонированием собственно Чужого? Судя по "экспонатам ихней кунсткамеры", они:
а) либо принципиально ХОТЕЛИ клонировать не только Чужого, но и его носителя
б) просто Не МОГЛИ разделить ДНК этих двух видов
Исходя из представлений современной науки о том, что Вирус НЕ может Создать на своей генетической основе Организм (поскольку просто не несет в себе достаточный для того ибъем информации) у нас имется
Синтез: Хаггер внедряет в организм носителя Инбрион, который (вот тут что-то от вирусов, конечно, проскальзывает) имеет свободные зоны в своем генетическом коде, которые заполняются посредством заимствования таковых у носителя. Каким образом? Как известно, некоторые виды живых существ являются носителями специфических заболеваний (т.е. которыми сами не болеют, а только переносят), то можно предположить, что Чужие являются носителями некоего вируса, (таким образом, представляющийся нам одной из составных частей осмотической жизни организма ксеноморфа), который при импрегнации имбриона и интеграции его кровеносной системы с кровеносной системой носителя, попадает в кровь человека (пусть так),
вот тут уже начинает распространяться по организму носителя и считывать с него все, включая толковый словарь Даля. При циркуляции крови вирус передает имбриону собраную информацию, и последний начинает расти.
Так.

Syntax написал(а):

обманывая организм жертвы чтобы антительца содержащиеся в организме не уничтожили его...

Ну-ка, ну-ка... А по-подробнее? Откуда взял? Хочица пачитать, как он, сабака такая, Ето делаит?))

Зы: что-то последнее время я довольно категорична...

Отредактировано Banshi (2008-12-04 17:37:13)

0

44

Banshi написал(а):

*Валяицца* Э-э-э... То есть: "паразит - это, конечно, не вирус. Но все-равно - вирус". Интересно, а есть у Чужих... антивирусы?   
Оставляем самое главное и получается, что:
паразит считыает ДНК и начинает создавать эмбрион.
Кхе! А куда он - т.е. празит - потом девается? Отсыхает?))
Или нет - круче *сарказм*: он считывает ДНК, беременеет им, а потом сам подыхает, когда эта новая тварь из всего этого дела наружу лезет; а в организме носителя Ентот паразит выполняет роль своего рода псевдооргана - квазиматки!   
википедия, говорите?
http://www.krugosvet.ru/articles/35/100 … 3570a1.htm

почитала там, подумала и решила вот что предложить:
Тезис: Хаггер - это все-таки Клеточная форма жизни (не, ну этъж надо было такое написать  Нет, это надо оставить  ) организм и вирусом быть не может никак.
Антитезис: Чужие в каждом фильме разные получаются, значит влиние носителя как-то сказывается. Да и Рипли в Ч4 как-то уж больно странно клонировали: нафига ученым лишнее (да еще и проблемное) "мясо", когда можно ограничиться клонированием собственно Чужого? Судя по "экспонатам ихней кунсткамеры", они:
а) либо принципиально ХОТЕЛИ клонировать не только Чужого, но и его носителя
б) просто Не МОГЛИ разделить ДНК этих двух видов
Исходя из представлений современной науки о том, что Вирус НЕ может Создать на своей генетической основе Организм (поскольку просто не несет в себе достаточный для того ибъем информации) у нас имется
Синтез: Хаггер внедряет в организм носителя Инбрион, который (вот тут что-то от вирусов, конечно, проскальзывает) имеет свободные зоны в своем генетическом коде, которые заполняются посредством заимствования таковых у носителя. Каким образом? Как известно, некоторые виды живых существ являются носителями специфических заболеваний (т.е. которыми сами не болеют, а только переносят), то можно предположить, что Чужие являются носителями некоего вируса, (таким образом, представляющийся нам одной из составных частей осмотической жизни организма ксеноморфа), который при импрегнации имбриона и интеграции его кровеносной системы с кровеносной системой носителя, попадает в кровь человека (пусть так),
вот тут уже начинает распространяться по организму носителя и считывать с него все, включая толковый словарь Даля. При циркуляции крови вирус передает имбриону собраную информацию, и последний начинает расти.
Так.

Syntax написал(а):
обманывая организм жертвы чтобы антительца содержащиеся в организме не уничтожили его...Ну-ка, ну-ка... А по-подробнее? Откуда взял? Хочица пачитать, как он, сабака такая, Ето делаит?))
Зы: что-то последнее время я довольно категорична...

ОХОСПАДЭ!!!
Так ладно, последний раз пытаюсь что то тебе об этом сообщить, если нет то я сдаюсь....
Короче хаггер внедряет в жертву что-то наподобие вируса (заметь слово "НАПОДОБИЕ" т.е. не вирус а что то немножко напоминающее его), (и не сравнивай те вирусы которые на нашей планете и те которые у чужих, но если уж хочеш сравнить сравни, ну-у например воду и огонь=) найди 10 отличий :))и, поскольку все вирусы ужасно малы, им не составит труда проникнуть в клетки организма и скопировать нужные ему фрагменты днк из ядра клетки, дальше он передает полученную им информацию в эмбрион... и в вирусе больше нет нужды... он погибает. Дальше эмбрион развивается ну и тд и тп.
Так вот вроде бы выдал... да ксати тебе не кажется, что то, что ты говорила это практически тоже самое что говорил я, только другими словами?

0

45

Syntax написал(а):

наподобие вируса

Уржалась.Чесслово.

Syntax написал(а):

не сравнивай те вирусы которые на нашей планете и те которые у чужих

Вирус, он и в Африке - ВИРУС.

Syntax написал(а):

сравни, ну-у например воду и огонь

Сравни, "ну например", вирус и бактерию ;))

Syntax написал(а):

что-то наподобие вируса

Это слово было очень трудно не заметить.

Syntax написал(а):

паразит выполняет некоторую роль вируса

Это тоже трудно не заметить.

Syntax написал(а):

тебе не кажется, что то, что ты говорила это практически тоже самое что говорил я, только другими словами?

То есть, вот это:

Syntax написал(а):

одноклеточный организм-вирус

ты хочешь выдать за "имбрион - носитель-вируса"???!!!! Гвоздец...

Вот об этом я и говорила относительно Перри про "сравнительно тонкую щею", когда словом сравнительно автор снимает с себя все обязательства.

ЗЫ: убедительная просьба не обижаться.

Отредактировано Banshi (2008-12-05 11:24:35)

0

46

Так все Banshi с тобой песполезно спорить... я сдаюсь, а то спор растянется не на одну страницу....
ЗЫ1 не обичивый
ЗЫ2 ты неправильно меня поняла (мое последнее сообщение)... но мне пофиг...я сдаюсь... %-)

0

47

Syntax написал(а):

но мне пофиг...я сдаюсь...

Уже? жаль :surprise:

Syntax написал(а):

а то спор растянется не на одну страницу....

есть предложение вынести этот спор в отдельную тему... :idea:

Зы: и про архетипы - тоже в отдельную.
Что скажешь, Владсер?

Отредактировано Banshi (2008-12-05 14:16:30)

0

48

Banshi написал(а):

Уже? жаль

Если хочеш можем продолжить  :crazyfun:

Banshi написал(а):

есть предложение вынести этот спор в отдельную тему...

Я за !!!  :D  :crazy:

0

49

Всем привет, чето давно я не заходил сюда :)
Идеи по фильму неплохие, жадь - ничем не могу помочь вам, 3d MAX знаю только на базовом уровне, умею делать больше статичные сцены или декорации. Мне как-то ближе программирование\скриптование и Левел-дизайн :)

А игровой проект, как я понял, пролетает?  :no:  :tired:  :'(  :dontknow:

Banshi, если уж на то пошло, что чужие вообще не могут существовать как вид.
Я где-то читал, щас передам суть:
1) Чужие покрыты неким подобием наружного скелета, т.е. как у членистоногих (если не путаюсь в названиях, короче как крабы). Последние имеют маленькие размеры, поэтому они сохраняют маневренность и возможность двигаться. Если же брать чужих, то их размеры НАМНОГО больше, а наружный скелет, как можно заметить, не очень-то. Значит, его просто должно раздавить, наружная оболочка должна лопнуть.
2) Откуда у чужого береться столько слюней? После стольких выделений жидкости он должен или постоянно пить, или просто помереть от недостатка воды в организме.
3) Что за бредовый жизненный цикл? Личинка внедряется в тело жертвы (паразитирует на нем), потом умирает и из тела хозяина (при этом убивая его) вылазит новый организм. Какой смысл в смерти личинки, когда как проще было бы сделать по принципу гусеница-бабочка. Или же, если брать чужого как паразита, какой смысл убивать своего хозяина, за счет которого можно кормиться? В реальной природе такого в принципе не может быть О_о

Поэтому, я думаю, их можно называть и вирусами, и организмами, и многоклеточными вирусами (знаю, что бредовая фраза :) ) и не к чему сводить фантастику к реальности :) ИМХО

Отредактировано ^Kenny^ (2008-12-12 18:20:05)

0

50

^Kenny^ написал(а):

Поэтому, я думаю, их можно называть и вирусами, и организмами, и многоклеточными вирусами (знаю, что бредовая фраза  ) и не к чему сводить фантастику к реальности  ИМХО

НУ наконец-то хоть что-то толковое за такой долгий спор!

0

51

^Kenny^ написал(а):

Поэтому, я думаю, их можно называть и вирусами, и организмами, и многоклеточными вирусами (знаю, что бредовая фраза  ) и не к чему сводить фантастику к реальности  ИМХО

От души сказано  :)

Кстати, фантастикой все перечисленное тоже нельзя назвать, т.к. нельзя опровергнуть с точки зрения законов природы, действующих на тех планетах. Ибо никто их не может пока испробовать..  :whistle:

Соответственно, то, что названо фантастикой - это есть мысленная реальность, а потому может представлять из себя все, что будет придумано. И это все будет правильно  ;)

Однако все, что было придумано и названо фантастикой, придумано на основе знаний из нашей, "земной" реальности.. Так что фантастику и не надо сводить к реальности - она изначально оттуда выведена :rofl:

Вывод: правы все, т.к. те "придуманные" планеты и живые существа, их населяющие, являются, с одной стороны, следствием нашего земного опыта, однако, с другой стороны, необходимо делать поправку на те отклонения от "земных" законов, которые существуют и наличие которых, конечно же, мы вправе предположить, ибо издалека другие галактики похожи на нашу, но мы там ведь не были.. И богомол похож на растение, но он -насекомое !

Так что, Banshi, если мы вынесем все это в отдельную тему, эти отдельные темы могут запросто вынести наш мозг :D

P.S. Вообще-то, если все-таки выносить перечисленное в отдельную тему, то необходимо сначала определиться с расстоянием от Земли, на котором располагаются планеты, населенные чужими и хищниками.

P.P.S. А так можно договориться до чего угодно - и все это будет вызывать смех, причем такой же звонкий, как у тебя, Banshi ;)

0

52

^Kenny^ написал(а):

чужие вообще не могут существовать как вид.
суть:
1) ... его просто должно раздавить.

... или еще говорят, что он должен "задохнуться" (это условный-то АНАЭРОБ...), потому что, мол, "дырдявое" сердечко его "членистоногое" не сможет донести кислород до отдаленных от поверхности тела органов.

А вообще-то... :flag: Чужой Гигера морфологически намного ближе человеку, нежели членистоногому (у которых по восемь ногов-руков). ;; ))) И говорить о хитине, имхо, нельзя. А вот насчет так называемого "экзоскелета"... там вроде что-то о полисахаридах говорилось...
А из полисахаридов состояит не только хитин, но и покровы ДЕРЕВЬЕВ. А дерево, оно как хочет, так и растет. Таки чито...
Это там потом уже всяческие изголятельства пошли - про внешость.
Последние года полтора, вообще, склоняюсь к тому, что это "кораллы" или типа того. Но я на этот счет пока не запаривалась, поэтому детали - позже.
*ржет*: Не переживайте, я знаю разницу между деревьями и кораллами. ^^
И еще:
"Весьма разнообразны биологические функции П. Крахмал и гликоген — резервные П. растений и животных; целлюлоза растений и хитин насекомых и грибов — опорные П.; гиалуроновая кислота, присутствующая в оболочке яйцеклетки, синовиальной жидкости, стекловидном теле глаза, — высокоэффективный "смазочный материал"; камеди и слизи растений и капсулярные П. микроорганизмов выполняют защитную функцию; высокосульфатированный П. гепарин — ингибитор свёртывания крови. Фрагменты П. в смешанных углеводсодержащих биополимерах (гликопротеидах, липополисахаридах), присутствующих в поверхностном слое клетки, обусловливают специфические иммунные реакции организма. Внеклеточные П. и др. углеводсодержащие биополимеры обеспечивают межклеточное взаимодействие, скрепление клеток растений (пектиновые вещества) и животных (гиалин)." - Большая советская энциклопедия: Полисахариды, http://slovari.yandex.ru/

^Kenny^ написал(а):

2) ... просто помереть от недостатка воды в организме.

А вот это, кстати, интересная деталь - надо бы обмозговать...
(А вот порылась в словарях Яндекса и нашла такое интересное слово: гликолиз...)

^Kenny^ написал(а):

3) ... Какой смысл в смерти личинки, ...какой смысл убивать своего хозяина

На этом сыграла Наумова-со-товарищи: мол, Чужие, симбиотируют на своей планете с какими-то первичноротыми существами, которые не умирают после родов Чужого, а нянчат их. Мне эта версия, кстати, очень нравится.
А насчет смерти "личинки": нафига гусенице ПРЕВРАЩАТЬСЯ в какую-то там бабочку, если уж на худой конец, можно сразу бабочкой родиться? Ну это так - типа хумор очередной...

^Kenny^ написал(а):

их можно называть и вирусами, и организмами, и многоклеточными вирусами

"Организм (от позднелат. organizo, organizare — устраиваю, сообщаю, стройный вид) — сложная морфологически и химически организованная система, жизнедеятельность которой обеспечивается взаимодействием его клеток, тканей и органов с различными факторами — внутренними и внешними." - http://slovari.yandex.ru/ Клиническая психология. Словарь
Во-первых, вирус не является организмом. Его называют "формой жизни".
Во-вторых, если это "многоклеточный вирус", как вы говорите, то это уже не вирус, потому что этим термином обозначается определенный класс возбудителей заболеваний. А вместо того, чтобы лепить в одну кучу две совершенно разные вещи, "нормальные люди" обычно что-то новое придумывают.))

Слушь, Синтакс, найди мне хоть какой-нибудь научный источник, в котором вирус называется ОРГАНИЗМОМ. ; ))

Vladser написал(а):

Так что фантастику и не надо сводить к реальности - она изначально оттуда выведена

... ага. ;)

Vladser написал(а):

эти отдельные темы могут запросто вынести наш мозг

мне его уже вынесли :D

Vladser написал(а):

И богомол похож на растение, но он -насекомое

мимикрия: :shine:

ЗЫ: по поводу того, что некотрые вирусы распространяются воздушно-капельным путем:
Чужой: "Да чхать я на вас хотел". :rofl:

ЗЫ2: многоклеточная форма жизни, могущая существовать на каком-либо из этапов своей жизни только за счет носителя, называется... угадайте как! Па-Ра-Зит.

Отредактировано Banshi (2009-01-10 15:07:52)

0

53

Banshi написал(а):

Па-Ра-Зит.

Где-то я раньше уже это слышал...  :canthearyou:

А вообще надо спор закончить, т.к. ,как писал владсер, это может вынести наш мосх...
ЗЫ Вообще у чужих все совсем подругому и их нельзя сравнивать с любыми вымышленными или невымышленными существами. Да и я где-то слышал (хотя не знаю точно, может это и бред)на нашей планете жизнь построена на углероде... а у чужих на кремнии (в таблице Менделеева они там рядышком находятся( видимо и свойства похожие)  ). А это значит у них совершенно все другое... например найдите хотябы одно существо на 3й планете от Солнца=)у которого вместо крови кислота..... так что эти вирусы, паразиты, все это бред, у чужих нечто другое... хотя хз, нехочу особо этим страдать (спором)

Banshi написал(а):

Во-вторых, если это "многоклеточный вирус", как вы говорите, то это уже не вирус, потому что этим термином обозначается определенный класс возбудителей заболеваний. А вместо того, чтобы лепить в одну кучу две совершенно разные вещи, "нормальные люди" обычно что-то новое придумывают.))

Ну давайте... придумывать  :crazyfun:  может какую псевдо-премию получим   :D

Отредактировано Syntax (2009-02-03 22:50:29)

0

54

А у ковонибудь есть новые ресунки по AVP или аватары

0


Вы здесь » Alien versus Predator 3::Official forum » Мультфильм по вселенной AvP » Предложение, касающиеся тематики AVP. Думаю вам будет интересно…